Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Директор "Карпат": "Не исключаю, что мы не выйдем на старт нового сезона"

Директор
После "Кривбасса" Премьер-лигу по финансовым причинам могут покинуть львовяне. По крайней мере, гендиректор клуба из Львова Игорь Дедишин не исключает такого сценария, пишут "Комментарии".
 
Причина следующая – один из инвесторов не выполняет в полной мере свои обязательства. 
 
"На сегодняшний день нет предпосылок для того, чтобы говорить о том, что мы не выйдем на старт нового сезона. Но я лично такой возможности не исключаю", - заявил во время недавнего брифинга Дедишин. По его словам, финансовая неопределенность стала одной из причин, по которой клуб решил выставить сразу 19 футболистов на трансфер.
 
Гендиректор "Карпат" говорит о финансовых проблемах клуба. Заявляет, если деньги от инвестора не поступят, то футболистов будут распродавать, а на вырученные деньги "зелено-белые" попробуют выжить. Кто именно сейчас финансирует команду, Игорь Дедишин не уточняет. Он называет фирму, которая зарегистрирована на Кипре, и уверяет, что не знает, кто за ней стоит. 
 
Напомним, не так давно руководство другого местного клуба  - ФК "Львов" - не смогло уговорить бизнес поддержать "горожан". Поэтому команда была расформирована. Но "Карпаты", скорее всего, в ближайшее время не повторят судьбу ФК "Львов". Вопрос пока в том, насколько конкурентоспособной будет команда. Без помощи мощного инвестора львовяне могут скоро оказаться в Первой лиге, а оттуда вернуться в элиту будет очень сложно.