Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина лишилась всех стадионов для Евро-2012

Все украинские арены Евро-2012 перешли в управление Европейской футбольной ассоциации и федерации футбола. С сегодняшнего дня, как сообщает европейская пресса, начинается активный подготовительный этап к началу проведения матчей – монтаж временных конструкций, тестирование матчевых процедур, оформление декораций, установки дополнительных указателей, оборудования функциональных зон и т.д
 
На стадионах или вокруг них будут созданы зоны гостеприимства, волонтерский, аккредитационный и медиа-центры. Единственное исключение, которое сделает УЕФА для арен – проведение 12 мая финального матча Школьного Евро, где победителям вручит приз генсек Европейской футбольной ассоциации Джанни Инфантино.
 
Как рассказал директор турнира Мартин Каллен, согласно договору, должны быть прекращены все мероприятия на аренах, в том числе, и в президентской ложе, пишет  maanimo.com.
 
- За этот период – месяц до старта турнира – специалисты союза готовить стадион к матчам, как с точки зрения организационной, так и с точки зрения безопасности составляющей. До  8 июня на каждом стадионе должны быть установлены много дополнительных объектов, состоится брендирование определенных мест, установят рекламные вывески. Также будут обустроены медиа-центры и трибуны для работы СМИ, зоны гостеприимства. Особое внимание будет уделено газону, чтобы он соответствовал высочайшему качеству во время чемпионата. Контракт предусматривает, что УЕФА платить аренам арендную плату за этот период использования, – отметил М.Каллен.
 
В то же время директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский заявил, что все украинские арены готовы к Евро-2012, в том числе с точки зрения организации безопасности во время проведения матчей.
 
Кстати, с сегодняшнего дня,  12 мая на аренах начнется программа обучения для стюардов. 
 
- Новая для Украины служба в матчах, проведенных на аренах Евро-2012, уже успела хорошо себя зарекомендовать и показать европейский результат. Общее количество стюардов для всех арен Украины на Евро-2012 – около 4 тыс. Это люди, которые будут следить за порядком на стадионе. В их задачу входит или помочь человеку или предоставить информацию, возможно, сделать корректное замечание в какой-то ситуации, или сигнализировать охране о внештатном случае или источнике недоразумения. Милиция не будет присутствовать в чаше стадиона, она будет контролировать ситуацию за пределами арен, – рассказал руководитель местного оргкомитета. 
 
 В то же время в чаше будет задействована также и частная охрана - для осуществления контроля за безопасностью в функциональных зонах. В том числе зоны гостеприимства, волонтерского центра, медиа-зоны и VIP-зоны.