Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следы предполагаемого убийцы националиста Чайки ведут в Россию

Следы предполагаемого убийцы националиста Чайки ведут в Россию
Фото: Максим Чайка.

СБУ направит в Россию запрос о розыске, задержании и передаче в Украину Андрея Довганя, которого подозревают в убийстве одесского активиста националистической организации "Сiч" Максима Чайки. Об этом заявила руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко – передаёт lenta.ru.

Остапенко заявила, что на то, что подозреваемый находится на территории России, указывают «последние данные следствия».

«СБУ обратилась к правоохранительным органам Российской Федерации с просьбой о содействии в розыске и экстрадиции подозреваемого в Украину», - добавила пресс-секретарь, передаёт misto.odessa.ua.

Как известно, по факту смерти Чайки в РОВД Одессы было возбуждено уголовное дело по статье «нанесение тяжелых телесных повреждений, повлекших смерть».

Как сообщает Официальный сайт ГУ МВД Украины в Одесской области, «житель города Одессы Андрей Довгань 1985 года рождения был одет в спортивную серую кофту с капюшоном, джинсы темного цвета и светлые кроссовки. При себе имел рюкзак со спальным мешком. Может ночевать в скверах, парках и лесопосадках».

Напомним, Чайка погиб 18 апреля после того, как во время драки с представителями антифашистской организации был ранен ножом.