Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция придумала оригинальный способ поиска ворованных мобилок

Милиция придумала оригинальный способ поиска ворованных мобилок
Фото: Некоторые мобилки стоят приличных денег. Фото: expert.com.ua

Горловские правоохранители нашли эффективный способ поиска ворованных либо потерянных мобилок. Теперь у каждого посетителя райотдела, городского управления милиции или паспортного стола просят показать IMEI мобильного телефона. Если телефон «засветился» по базе данных похищенных вещей, то его изымут для того, чтобы вернуть законному владельцу. 

Как подчеркнул и.о. начальника Горловского ГУ Вадим Кондаков, если его подчиненные приложат максимум усилий для раскрытия такого вида преступлений (кражи, грабежи мобильных телефонов), то результат не заставит себя долго ждать.

Подтверждением его слов стала масштабная проверка IMEI горловскими сотрудниками милиции. С 16 апреля проверено рекордное количество телефонов – более 2 тысяч. И есть конкретные результаты – 10 мобильников числились по базе данных в розыске. Всего же с начала года проверено более 12 тысяч телефонов. А сообщений о похищении или об утере зафиксировано около 600.

В штабе батальона патрульной службы при Горловском ГУ отметили, что кражи мобильных телефонов - это большая часть преступлений, посягающих на имущество. Это связано с легкой доступностью, компактностью, большой стоимостью и высоким спросом на трубки.

Милиция просит всех, владеющих мобильными телефонами, проявлять бдительность и осмотрительность, дабы не стать жертвой преступления. Руководствуясь элементарными правилами можно избежать неприятностей, передаёт пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Источник: Донецкие новости.