28501
0
Загрузить еще

Третьи Donetsk Fashion Days: випы замерзли и кутались в пледы

Третьи Donetsk Fashion Days: випы замерзли и кутались в пледы
Фото: Гости укрывались пледами, согревались кто, чем мог: чаем, шампанским и садились ближе к обогревателям, фото: Алиса Титко
Испытание модой для вип-персон – низкая температура
 
Открытие третьих Donetsk Fashion Days порадовало новыми дизайнерскими коллекциями, но увидеть их смогли далеко не все, только самые морозоустойчивые любители моды. Долгожданное модное мероприятие в Донецке стартовало 11 апреля на стадионе "Донбасс Арена", однако организаторы "не договорились" с погодой, и она принесла им сюрприз – зимнюю температуру в весенний день. Формат "модные показы на футбольном стадионе" состоялся впервые в Украине – уникально, необычно и все бы хорошо, если бы за окном не было всего +2 градуса тепла. Такая температура сказалась и на верхнем ярусе "Донбасс Арены", где были расположены подиум, стулья для гостей. Еще внизу в гардеробе модниц просили не снимать шубы, но многие не до конца осознавали, какая "морозилка" их ждет на ближайшие три часа.
 
Коллекция Анны Бублик, фото: Алиса Титко
 
Согреться бы: в ход пошли пледы и шампанское
 
Уже спустя 20 минут вип-персоны и гости показов стали искать тепло: укутываться теплыми пледами, пряча голые ноги в туфельках, пересаживаться под обогреватели, покупать в буфете горячий чай и кофе. Но и такая тепловая терапия помогала не всем, поэтому после первых показов киевских дизайнеров Анны Бублик и Ольги Аленовой (прим. авт. супруга футболиста "Динамо" Александра Шовковского) половина публики демонстративно покинула холодный 6 ярус "Донбасс Арены".
 
Кудрявая солистка группы "Реал О" Яна Соломко, фото: Алиса Титко
 
Продолжали в первом ряду смотреть белую коллекцию Натальи Ворониной и прозрачную Максима Дубина супруга футболиста "Шахтера" Ирина Кучер, участница группы "Реал О" Яна Соломко, супруги футболистов "Ильичевца" и родные сестры Ассуанна Виценец и Джамили Пуканыч.
 
Донецкий дизайнер Максим Дубин с моделью, фото: Алиса Титко
 
"Лысый" пиар-ход
 
Взбодрил и заставил шушукаться оставшихся гостей показ донецкого дизайнера Эли Гасановой. Ее одежду демонстрировали "лысые" модели. Сидящие в конце зала модницы недоумевали, но когда модели подходили близко, то могли разглядеть маски на головах манекенщиц, которые были тонированы бежевым тональным кремом.
 
"Лысые" модели показа Эли Гасановой вызвали оживленные разговоры публики, фото: Алиса Титко
 
- Что это? Не понимаю. В чем красота? –  обсуждали мужчины.
 
- Это пиар-ход, чтобы после показов обсуждали, мол, помнишь лысых моделей и  дизайнера, чтобы запомнили, - говорили  женщины.
 
Стильная Ирина Кучер пришла на показы с подругой, фото: Алиса Титко
 
Билык прилетела на финальный показ Айсиной
 
Закрывать первый день Donetsk Fashion Days было доверено киевскому дизайнеру Юлии Айсиной, которая впервые представляла свою коллекцию в Донецке. Желающих посмотреть ее остались единицы, на свободные места тем временем присела украинская певица Ирина Билык. Остаться незамеченной ей не удалось и после шикарной презентации коллекции, многие гости высказали восхищение нарядами Айсиной, Ирина Билык сфотографировалась с желающими поклонниками и покинула вместе со всеми гостями ледяной 6 ярус "Донбасс Арены". 
 
Ирина Билык прилетела в Донецк специально на показ Юлии Айсиной, фото: Алиса Титко