Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Режиссер Владимир Меньшов: "Второй части "Москва слезам не верит" не будет!"

Режиссер Владимир Меньшов:
Фото: «После премьеры «Легенды №17» зритель мне сказал: «Я никого не ненавидел так, как вас в этом фильме». Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Вчера в Днепропетровске состоялась премьера сразу двух фильмов, в обеих из которых Владимир Меньшов сыграл злодеев.

Первый – шпионский триллер "Мёбиус", где Меньшов играет начальника ФСБ. А второй – спортивная драма "Легенда №17", которая повествует о легендарном матче сборной Советского Союза против Канады. Здесь Меньшов выступает в роли представителя политбюро Эдуарда Балашова, который всюду сует свой нос, как это и подобало членам компартии в то время. Перед украинскими зрителями, пришедшими на премьеру фильма, Владимир Валентинович даже извинился за негативность своего героя.

- Я сыграл в этой картине злодея, вы уж извините. Но прежде, чем браться за любую негативную роль, я стараюсь героя как-то оправдать для себя. Посудите: Балашов все-таки старался, пусть сомнительным образом, но защитить хоккеистов от авторитарного тирана, которым был их тренер Тарасов. Не все, правда, это смогли понять. И после московской премьеры ко мне подошел один человек и сказал: "Я никого никогда не ненавидел так, как вас в этом фильме" (смеется)

В последнее время лауреат "Оскара" все чаще появляется в кинематографе в качестве актера, нежели актера, а про свои планы лукаво говорит: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Но в сети не так давно появилась информация о продолжении всеми любимой "Москвы слезам не верит" якобы в 2014 году. Эти данные Меньшов категорически опроверг:

- Второй части фильма "Москва слезам не верит" не будет! По крайней мере, сделанной моими руками. Может, кто-то другой осмелиться за это взяться…