Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи не смогли спасти жертву луганского мажора

Врачи не смогли спасти жертву луганского мажора
Фото: Умерший парень. Фото: Geometria.ru

Сегодня утром в Луганской областной клинической больнице скончался фотохудожник Кирилл Чумаченко. Вместе с беременной луганчанкой Анной Черновой он был сбит автомобилем "Hyundai Tucson" поздним вечером 6 апреля у ТРК "ГУМ". За рулем машины выскочившей на переходивших дорогу по "зебре" ребят сидел студент 5 курса юридического факультета Восточноукраинского университета им.В.Даля Максим Булавин. О смерти Кирилла журналисты узнали от Алексея Артюшенко – молодого человека Анны Черновой.

- Вчера Кирилл впал в кому третьей степени. За день до этого ему сделали операцию. Однако, она не помогла, - сообщил Алексей.

Это известие только подстегнуло друзей Кирилла. Как известно, в этот день они планировали провести в Луганске акцию протеста потив беспредела на дорогах. Однако городской исполком на ночном заседании запретил ее. Молодые люди пренебрегли решением чиновников и в полдень вышли к зданию облгосадминистрации с плакатами "Остановим беспредел на дорогах", "Перед законом все равны" и "Все ответят по заслугам". Затем переместились к областной прокуратуре.

Близких Кирилла и Анны возмутил тот факт, что виновник трагедии на пешеходном переходе все еще не взят под стражу и находится в больнице, несмотря на решение Ленинского районного суда о его аресте. А так же слухи о том, что родственники Максима Булавина, который по неофициальной информации является сыном главы одной из местных фирм, якобы, пытаются замять дело.

К участникам акции вышел пресс-секретарь прокуратуры Александр Зайцев. Он заявил, что в данный момент медики принимают решение насчет возможности переведения виновника Максима Булавина в ИВС, также ведется экспертиза, которая устанавливает причины и следствия произошедшего. Александр Зайцев уточнил, что водителю грозит срок от 3 до 8 лет заключения.

Его вторая жертва по-прежнему без сознания.

МНЕНИЕ ЮРИСТА

Адвокат пострадавшей Анны Черновой - Игорь Чудовский:

- Дело не будет переквалифицировано, так как оно уже возбуждено по ч. 2 ст. 186 УК Украины об ответственности за ДТП, повлекшее тяжкие телесные повреждения или смерть пострадавшего. Наказание по этой статье – от 3 до 8 лет лишения свободы. И это – следствие несовершенства нашего законодательства. Лишение человека жизни должно квалифицироваться как убийство. Я неоднократно об этом говорил. Статья может быть переквалифицирована только в случае гибели более одного пострадавшего. В этом случае срок лишения свободы – до 10 лет. Но не приведи Господи, чтоб пришлось переквалифицировать. От души желаю, чтоб у Анны Черновой все было хорошо.

 
Ранее сообщалось, что луганский суд арестовал мажора, сбившего двух человек на "зебре".  Максима Булавина взяли под стражу, но не знают, где будут держать.