Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" предлагает дисквалифицировать Юрия Вакса и переиграть матч с "Шахтером"

Фото: В "Динамо" уверяют, что причина поражения команды - в судействе. Фото: из архива КП
Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе считает, что арбитр резонансного матча Премьер-лиги "Шахтер" – "Динамо" Юрий Вакс заслуживает дисквалификации, а сам поединок должен быть переигран. Об этом он поведал в интервью официальному сайту киевлян.
 
- Мы увидели, как арбитр постепенно "убивал" эту игру, без особых оснований предвзято относился к нашим футболистам, действовавшим с большой отдачей и ответственностью. Он допускал много ошибок, пропускал симуляции... Есть законы футбола, и их необходимо соблюдать, но также должна быть внутренняя культура арбитра, воспитание, совесть, в конце концов. Вместо всего перечисленного он просто-напросто стал уничтожать нашу команду. Непрофессиональный подход, не владение ситуацией арбитром разрушили эту игру. Я считаю, что арбитр, судивший наш матч с "Шахтером", допустил техническую ошибку, что подразумевает переигровку матча. Самого же арбитра необходимо дисквалифицировать на год, чтобы он вообще не судил матчи профессиональных команд. Когда пройдет время, он сам пересмотрит этот матч, и ему будет стыдно", - отметил Чохонелидзе.
 
Напомним, что 7 апреля в матче 26-го тура Чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" одержал победу над "Динамо" со счетом 2:0. Поединок ознаменовался скандалом вокруг удаления динамовца Дениса Гармаша. Судейское решение вызвало бурную реакцию со стороны "Динамо", и возле скамьи запасных произошла драка.
Позже в ФК "Динамо" заявили, что намерены опротестовать результат матча. В частности Юрий Семин заявил, что судья допустил техническую ошибку, которая повлияла на итог игры >>>