Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пациент, сбежавший из Боярской больницы, найден мертвым?

Пациент, сбежавший из Боярской больницы, найден мертвым?
Фото: У пропавшего пациента осталась дочь и жена. Фото из семейного архива Владимира Олексюка.

По предварительным данным, 32-летнего Владимира Олексюка, который загадочно исчез из Киево-Святошинской районной больницы в Боярске, нашли мертвым в лесополосе под Киевом. Тело обнаружили в среду 11 апреля в 19-м районе Боярского лесомассива. На мужчине была светлая футболка и шорты - похожие на те, в которые в ночь исчезновения был одет Владимир. Олексюк покинул палату на втором этаже в ночь на 23 февраля. Свидетели говорили, что он выпрыгнул из окна. Милицейская собака взяла след, но он оборвался у дорожной развилки.  

Официального опознания тела по состоянию на утро 12 апреля еще не было. Причину смерти устанавливают эксперты.
 
 
- Нам показали совсем изуродованное тело, было видно, оно долго пролежало на улице, - вытирая слезы, рассказала "КП" сестра Владимира Олексюка Татьяна. – Как я не пыталась найти на этом теле хоть каике-то родные приметы, но у меня ничего не получилось. Этот мужчина чужой, это не Володя, я не узнала в нем ничего родного.
 
По словам Тани, пока МВД не проведет анализ ДНК, признавать труп родственники не будут.  
 
Напомним, Владимир Олексюк был госпитализирован в больницу в Боярке с открывшейся язвой. Он был очень слаб, еле мог передвигаться, и родственники не верят, что у Владимира могло хватить сил выпрыгнуть из окна. Но между тем следы, найденные у стен больницы, свидетельствуют именно об этом. Родственники Владимира склонны винить в трагедии врачей. Доктора отрицают какую-либо причастность и считают, что проблемы, побудившие пациента покинуть больницу, кроются либо в семье либо в его работе. Владимир вместе с другом работал на маленькой СТО. Его напарник в разговоре с "КП" отрицал, что у них были какие-то долги либо проблемы с криминалом.