Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Добкин подаст апелляцию на решение суда

Добкин подаст апелляцию на решение суда
Фото: Михаил Добкин обжалует решение суда. Фото: архив КП

Бывший председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин считает незаконным избрание ему меры пресечения в виде содержания под домашним арестом и намерен подавать апелляцию. Как сообщает Lb.ua, об этом он заявил во вторник вечером после окончания судебного заседания в Печерском суде Киева.

- Конечно, будем защищаться, подадим апелляцию. То, что я видел в материалах дела, там сепаратизмом и "не пахнет", - отметил Добкин, подчеркнув, что он продолжает настаивать на необходимости федерализации Украины, поскольку это, по его мнению, соответствует европейским тенденциям.

Кроме того, политик заявил, что не отказывается от своего решения баллотироваться в президенты, и намерен в ближайшее время подать документы в Центральную избирательную комиссию на регистрацию.

Напомним,  11 марта суд принял решение посадить Михаила Добкина под домашний арест. Согласно решению суда, он должен ежедневно с 14:00 до 9:00 находиться в своей квартире в Киеве.

Экс-губернатора Харьковской области задержали правоохранители в Генпрокуратуре, куда он прибыл из Харькова. Поводом для возбуждения уголовного производства стали разговоры Добкина во время круглого стола 12 февраля. Тогда прозвучала идея создания Новороссийского союза со столицей в Харькове. Добкин это предложение не поддержал, но и не пресек опасных разговоров. При этом неоднозначно высказался в поддержку федерализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добкина подвели под арест "Беркут", вуйки и круглые столы

Экс-губернатора Харьковской области Генпрокуратура задержала 10 марта, ночь он провел в следственном изоляторе СБУ.

Традиционный повод

 Обвинение в сепаратизме уже стало фирменным знаком для руководителей региона в революционные времена. Напомним, по похожему делу в 2005 году был арестован тогдашний губернатор Харьковщины Евгений Кушнарев (читать далее).