Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тайное жилье Виктора Януковича вскрыли неизвестные

Тайное жилье Виктора Януковича вскрыли неизвестные
Фото: VIP-квартира расположена здесь. Фото: Александр КИТРАЛЬ.
По сравнению с Межигорьем, "дом Януковича" на Оболонской набережной, 15, выглядит весьма скромно. Создается впечатление, что со времен постройки за зданием особо не следили: на верхнем этаже, где размещены апартаменты Януковича, облупилась штукатурка, а плитка вокруг здания кое-где раскрошилась. А вообще дом ничем не отличается от соседних ВИП-корпусов. В подъезд может зайти кто угодно, ни тебе военизированной охраны, ни металлического забора, даже консьержки на входе в подъезд нет. Лишь камера над входом, да и то вопрос, работает ли. Стеклянная дверь подъезда закрыта на ключ. Набираем на домофоне номер квартиры 13. Но никто не открывает.
 
- Януковича в этом доме давно не видели, - рассказала консьержка соседнего дома. - Говорят, что в квартире на четвертом этаже, где он прописан, находится один из его офисов. Единственный раз, когда Виктор Федорович появился в этих краях, так это на выборах.
 
То, что в доме на Оболонской набережной прописан Янукович - особо не афишируют. Некоторые жители, которые покупали здесь квартиры, узнавали о знаменитом соседе через несколько месяцев после заселения. Но вот о событиях последних недель местные рассказывают весьма охотно.
 
- После захвата Межигорья к нашему дому подъехали какие-то люди вместе с пожарными. Они вскрыли дверь квартиры Януковича, но никого там не обнаружили, - рассказала "КП" местная жительница. - После этого двери опечатали, и с тех пор здесь никто в квартире не появлялся.