Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты приготовились начать процедуру импичмента Ющенко

Депутаты приготовились начать процедуру импичмента Ющенко
Фото: "2005-2009 годы правления Президента отмечены правовым нигилизмом, пренебрежением и системными нарушениями Конституции и законов Украины".

КПУ подготовила представление об инициации процедуры импичмента Президента Украины Виктора Ющенко – передаёт РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу партии.

Как сообщается, представление нардепов названо следующим образом - "Об инициации вопроса устранения Президента Украины Виктора Ющенко с поста в порядке импичмента в связи с совершением преступлений".

По словам коммунистов, представление подается в соответствии с Конституцией Украины.

В представлении отмечено, что "2005-2009 годы правления Президента отмечены правовым нигилизмом, пренебрежением и системными нарушениями Конституции и законов Украины, что привело к деформации принципов государственности".

Тем временем, на официальном сайте Верховной Рады пока не зарегистрирован соответствующий документ.

Напомним, как мы сообщали, 3 марта Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко на закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины". Этим законом, в частности, регулируется правовой статус и порядок деятельности специальной временной следственной комиссии для проведения расследования во время процедуры устранения Президента Украины с поста в порядке импичмента.