Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Американский посол посоветовал всей Украине брать пример с Донбасса

Американский посол посоветовал всей Украине брать пример с Донбасса
Фото: США готовы оказать Украине так называемую «донорскую» помощь. Фото: из архива КП

Единство и продуктивная работа местных властей в восточных регионах Украины вполне может стать примером консолидации для других городов и областей страны.

Такое мнение высказал Чрезвычайный и Уполномоченный посол США в Украине Уильям Тейлор, прибывший на Луганщину для знакомства с её инвестиционным потенциалом.

Он рассказал, что в ходе своей рабочей поездки на Донбасс (помимо Луганска Тейлор уже посетил Донецк), его приятно удивил тот факт, что местные политики объединили свои усилия в противостоянии кризису и довольно успешно сотрудничают в этом плане.

«С одной стороны разные политические партии находят здесь (в Донецке и Луганске) пути взаимодействия, с другой стороны администрации областные и областные советы находят здесь пути взаимодействия. Мне представляется, что это вполне могло бы служить примером для политических сил в Киеве, на национальном уровне», - подчеркнул Уильям Тейлор.

Он также отметил, что США готовы оказать Украине так называемую «донорскую» помощь в борьбе с влиянием мирового финансово-экономического кризиса.

Однако, необходимым условием для подобной поддержки является объединение всех ветвей власти и выработка ими программы действий, которые повысили бы доверие населения к экономике. Источник:  Луганск-proUA.