28501
0
27 марта
Загрузить еще

Тина Кароль рассказала сыну, что папа превратился в облачко

Тина Кароль рассказала сыну, что папа превратился в облачко
Интересно, что многие знаменитости пришли на премьеру откровенного фильма с детьми. Так, очаровательная Лена Кравец из "Студии Квартал 95" привела на премьеру 11-летнюю дочку Машу. Со своей малышкой Златой (7-летняя девочка большая поклонница творчества Тины Кароль) была и телеведущая Ольга Фреймут. Внучка Софии Ротару Сонечка привела на показ родителей. А Дима Коляденко очень охотно позировал фотографам вместе с 20-летним сыном Филиппом и с экс-супругой Еленой Коляденко. Оба вручили Лене цветы, так как она выступила режиссером фильма "Сила любви и голоса". А вот Маша Ефросинина, которая в красивой каракулевой шубке впорхнула в кинотеатр перед самым показом, была без дочери. Наверное, это правильно, поскольку полтора часа взрослых откровений детям выдержать вряд ли под силу.
Макс Барских пришел на презентацию фильма не просто как коллега, а как автор пронзительной песни "Любила", которую Тина Кароль включила в свой новый альбом "Помню". Вместе с ним его давняя подружка, новой "ВИА Гры" Миша Романова. Любопытно, что Макс Барских на 14 февраля также запланировал премьеру собственного фильма о любви "По Фрейду". Фильм будет показан на музыкальном канале из М1 и выйдет в эфир в один день с одноименным студийным альбомом. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
Кароль появилась в зале перед самым показом. Это ее первое появление на светском мероприятии с того дня, как не стало мужа. Тина в одиночестве (если не считать двух дюжих охранников) пересекла красную дорожку, кутаясь в шубку, а в зал уже вошла в наряде, имитирующем шелковую пижамку. Кароль вышла представлять фильм вместе с гендиректором "1+1" Александром Ткаченко и призналась, что фильм еще не смотрела, потому очень волнуется. После чего села в зрительный зал и смотрела картину вместе со всеми... 
 
О ЧЕМ ФИЛЬМ
 
Документальных кадров в картине длиной в полтора часа  (фильм - по общему признанию - немного затянут. - Авт.) не так уж много. Основной акцент сделан на монологе Тины, который постоянно прерывается музыкальными номерами в ее исполнении. Кароль, которая после смерти супруга не дала ни одного интервью, вдруг, как оттаявшая река, полна откровений. С максимально крупного плана, который могут позволить себе лишь большие артистки, певица просто, временами по-девичьи, а иногда по-женски мудро рассказывает о том, как узнала о болезни, как долго не решалась сказать об этом мужу, рассказывает о том, как первую ночь после похорон провела в доме одна, ждала Женю... А дальше вспоминала начало пути, "Новую волну", встречу с будущим мужем, в которого влюбилась с первого взгляда, о работе на износ и о том, что "Женя, умирая, придумал, как я буду жить дальше". Пожалуй, самый трогательный в этом монологе финал, где Тина говорит о сыне: "Я сказала ему, что папа превратился в облачко, но до него нельзя дотянуться. А если хочешь обнять его, то нужно просто подумать об этом".
В фойе кинотеатра Тину с букетом белых роз встречал сын Софии Ротару - Руслан Евдокименко с женой Светланой и дочкой Соней. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
По мнению многих, антураж для монолога вычурный: богатое старинное кресло, золотое платье, глянцевый макияж. Трагедия на фоне роскоши, зачем?  Другие говорили, какая здоровская придумка - "золотое платье", ведь оно доносит главную мысль: перед вами артистка. Да, она пережила трагедию, да она выворачивает наружу самое сокровенное и по ее лицу текут слезы, но как только наступает время, она встает, поправляет платье, которое оказывается концертным нарядом, и идет к зрителю. И когда эта женщина поет, то жалость - самое последнее, что чувствуешь к ней, потому что она не одна, у нее есть музыка, которая во все времена будет ее главным богом.
Тина Кароль впервые вышла в свет за последние 10 месяцев. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
"Мне сообщили о смерти мужа в кулисах, и я… вышла на сцену, потому что такая моя профессия и так он хотел", - сказала Тина.
 
Телепремьера картины состоится в День всех влюбленных (14 февраля) на канале "1+1" в 22.15.