Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Локомотив" хочет получить 11 миллионов евро за Алиева

Московский "Локо" планирует выручить на продаже украинского полузащитника Александра Алиева три миллиона евро прибыли. 

Президент железнодорожников Ольга Смородская лично ведет переговоры с агентами 25-летнего украинского футболиста. Сумма в одиннадцать миллионов евро складывается по итогам нехитрого математического вычисления. Восемь из них - это деньги, за которые "Локомотив" приобрел за трансфер игрока, а три - это та сумма, на которую, по мнению боссов клуба, подорожал Алиев за время игры в России, передают "Подробности". 

Теперь, чтобы получить Алиева обратно, команде Игоря Суркиса и Юрия Семина придется вернуть красно-зеленым уже выплаченные четыре миллиона евро плюс доплатить еще три миллиона.

В "Локомотиве" уже не скрывают факт ведения переговоров с киевлянами, а президент клуба Ольга Смородская заявила, что готова отпустить Алиева в Киев, если будут улажены все финансовые вопросы.

"Локо" еще не рассчитался полностью с киевским "Динамо" за покупку своего лучшего голеодора сезона-2010. Причем, если оставшуюся половину красно-зеленые не выплатят киевлянам до марта 2011 года, Алиев сможет вернуться в Киев совершенно бесплатно. Такой пункт в контракте футболиста есть, и именно это обстоятельство сейчас хотят использовать агенты игрока во время переговорного процесса.