Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как за пять минут успокоить зубную боль

Как за пять минут успокоить зубную боль
Фото: Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты

В предыдущей «толстушке» мы опубликовали несколько советов доктора китайской медицины Лю Хуншена, рассказывающего, как своими силами с помощью нажатия точек на лице и на теле  улучшить самочувствие или избавиться от неприятных ощущений. Сегодня Лю выдает россиянам очередной великий китайский секрет: как за несколько минут снять боль или хотя бы успокоить ноющие зубы.

Точка № 1. Эту точку надо искать, крепко стиснув зубы. Нужно найти пальцем место, где «кончаются» зубы и «начинаются» мышцы, и отступить полсантиметра. На этом месте должна быть небольшая впадинка. Ее и надо массировать.

Точка № 2. Точка расположена на лице на уровне нижнего края мочки уха на расстоянии половины сантиметра от уха в сторону носа.

Точка № 3. Находится не на лице, а на руке. Нужно приложить большой палец одной руки «полоской» от первой фаланги между большим и указательным пальцем другой руки. В месте, где подушечка большого пальца коснется кисти, и находится эта точка.

Этот материал можно вырезать и сохранить. В следующих номерах вы найдете советы доктора Лю, как стабилизировать разгулявшееся давление, вылечить икоту и прочие мелкие неприятности. Собрав все эти публикации вместе, вы получите небольшое домашнее медицинское пособие.

ВНИМАНИЕ!

Избавиться от кариеса, парадонтита и других заболеваний ротовой полости с помощью массажа или иглоукалывания нельзя.  Если после нажатия точек зубы перестают болеть, это вовсе не значит, что их не надо лечить. С помощью советов доктора Лю в данном случае можно лишь устранить боль, но не ее причину!

КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

Подробней>>