Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николай Присяжнюк пребывает с рабочей поездкой на Полтавщине

В ходе визита глава ведомства ознакомится с подготовкой полтавских аграриев к жатве. Также Министру представят сорта зерновых и кормовых культур селекции полтавских ученых. Кроме того, Николай Присяжнюк планирует принять участие в открытии нового семенного завода ООО "Стаси насиння" Пионер Хайбред", который станет одним из крупнейших подобных предприятий в Украине.

Начиная рабочую поездку, Николай Присяжнюк ознакомится с сортами зерновых и кормовых культур селекции научных Полтавской государственной аграрной академии и Института свиноводства и агропромышленного производства НААН Украины.

Здесь Министра также ознакомят с ходом подготовки полтавских аграриев к началу сбора нового урожая. В частности, Николая Присяжнюка проинформирует заместитель главы полтавской облгосадминистрации Владимир Замыкула относительно подготовки материально-технической базы, резервов горюче-смазочных материалов, готовности элеваторного хозяйства к приему зерна нового урожая и т.д.

Также Николай Присяжнюк уделит внимание состоянию реализации на территории области Программы, направленной на развитие сельских территорий. Так, по словам заместителя главы полтавской облгосадминистрации, в этом году в области предусмотрена значительная поддержка развития сельскохозяйственной кооперации, заложенная в инициативе "Родное село".

Кроме того, Министр планирует принять участие в открытии нового семенного завода ООО "Стаси насиння" Пионер Хайбред", который станет одним из крупнейших подобных предприятий в Украине. Также Николай Присяжнюк проведет рабочую встречу с руководством компании DuPont Pioneer, осмотрит производственные объекты и инфраструктуру завода.