Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сколько стоит арендовать депозитную ячейку

Сколько стоит арендовать депозитную ячейку

Сейчас, с наступлением периода массовых отпусков, спрос на ячейки вырастает в разы. Поэтому тем, кто решил оставить свои деньги "под замком" у банка, стоит заранее побеспокоиться о поиске отделения, в котором есть вакантные ячейки пишут «Деньги». 

Банкиры предлагают ячейки самых разных размеров и на различные сроки -- от дня до бесконечности. Для оформления договора достаточно иметь с собой паспорт и справку о присвоении идентификационного номера. Уплатить придется сразу за весь срок аренды плюс залоговую стоимость одного или двух ключей от сейфа.

Хранить в ячейках можно что угодно: деньги, драгоценности, правоустанавливающие документы, любовные письма старой школьной подруги. Табу существует лишь на наркотики, оружие, взрывоопасные и другие вещества, которые могут либо повредить саму ячейку, либо навредить окружающей среде.

Пользоваться ячейкой может один человек, также можно открыть к ней доступ доверенному лицу и членам семьи.

При выборе банка, в котором хочется арендовать ячейку, стоит обратить внимание на некоторые важные обстоятельства. Во-первых -- на помещение, в котором размещены сейфы. Если они находятся прямо в операционном зале, либо в помещении без видеонаблюдения и "продуваемом всеми ветрами", от такого места стоит отказаться.

Во-вторых, лучше, чтобы оба комплекта ключей оставались на руках у клиента. Так будет спокойнее за сохранность ценностей.

В-третьих, стоит выбирать банковское отделение, расположенное подальше от криминальных кварталов, но куда удобно добираться, -- известны случаи, когда банковских клиентов "выпасали" прямо от входа в финучреждение.

А вот по поводу финансового здоровья банка арендатору ячейки беспокоиться особенно не приходится: банк не имеет отношения к ее содержимому, лишь бы ему хватало денег на оплату услуг Государственной службы охраны.