Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следователь не пустил жену Луценко к супругу

Следователь не пустил жену Луценко к супругу
Фото: Луценко с женой. Фото УНИАН
Жена Юрия Луценко Ирина заявляет, что следователь Генпрокуратуры Сергей Войченко отказывается предоставить ей разрешение на посещение ее супруга в больнице. Об этом она сообщила журналистам под стенами Главного следственного управления Генпрокуратуры после визита к следователю, передает УНИАН
 
- Я имела разговор сегодня со следователем Войченко, который ведет дело Луценко… Мы договорились, что я зарегистрирую заявление, чтобы он дал мне разрешение посетить его (мужа) в этом медицинском учреждении, - сказала она.
 
По словам Ирины Луценко, Сергей Войченко в связи с таким ходатайством попросил ее зарегистрировать заявление непосредственно в центральном аппарате Генпрокуратуры на улице Резницкой.
 
- Я зарегистрировала. Приехала, привезла ему копию, он продержал меня около полутора часов здесь у входа в здание Главного следственного управления ГПУ, увидел это заявление и попробовал мне отказать получить это разрешение, мотивируя это тем, что он должен обратиться к врачам, которые должны дать разрешение на то, чтобы я посещала больного, - сказала жена Юрия Луценко.
 
По ее словам, такие действия со стороны следователя Генпрокуратуры могут быть продиктованы лишь тем, что правоохранительный орган не хочет предоставлять объективную информацию даже близким экс-министра о состоянии его здоровья.