Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ахтырке разбойник за час совершил три нападения

В Ахтырке разбойник за час совершил три нападения
Фото: Местный житель забирал выручку в киосках с помощью пневматического пистолета. Фото ГУ МВД в Сумской области
Первое сообщение о том, что неизвестный с пистолетом в руках заставил продавщицу одного из аптечных киосков отдать дневную выручку, поступило в дежурную часть Ахтырского горотдела милиции около пяти часов вечера. Почти сразу же с другого киоска сигнализируют о подобном преступлении - там злоумышленник разбогател на 3500 гривен. А через некоторое время уже звонили из магазина…
 
По способу совершения нападений и приметам злоумышленника стало ясно - это дело рук одного человека.
 
- Сотрудники ГАИ, получив ориентировку, обратили внимание на мужчину, пытавшегося сесть в общественный транспорт, - рассказывает начальник УМВД в Сумской области, полковник милиции Анатолий Ричкаль. - Его одежда, манера передвигаться были очень похожи на те, что указали в своих заявлениях потерпевшие. Милиционеры на автомобиле последовали за автобусом до следующей остановки и попросили подозреваемого выйти. Последний занервничал, начал сопротивляться. И это понятно: с одного рукава его куртки сотрудники ГАИ вытащили пневматический пистолет, а с другой - сверток с деньгами.
 
Ранее задержанный уже отбывал наказание за совершение грабежа, а за разбой ему грозит более суровое наказание - до 10 лет заключения с конфискацией имущества.