Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Причины гибели Саши Белого станут известны 22 апреля

Причины гибели Саши Белого станут известны 22 апреля
Фото: Комиссия завершает расследование по гибели Саши Белого. Фото: rivne1 tv
22 апреля временная следственная комиссия по расследованию обстоятельств гибели Саши Белого расскажет о результатах расследования. Об этом сообщает УНН.
 
По словам председателя комиссии Юрия Деревянко, на заседании будет присутствовать и.о. Генерального прокурора Олег Махницкий.
 
- Я думаю, что 22 апреля мы можем спросить у ГПУ и генпрокурора относительно дальнейшей работы комиссии, - сказал Деревянко.
 
По его словам, именно до 22 апреля будут проведены уже все необходимые экспертизы.
 
Напомним, что в ночь на 25 марта 2014 года Музычко был убит в Ровно двумя выстрелами в сердце.
 
 
Незадолго до смерти, 13 марта он обнародовал свое обращение в СБУ, в котором обвинил руководство МВД Украины и Генеральной прокуратуры Украины в подготовке его физического уничтожения.
 
Фото с места убийства. Фото: charivne.info
 
В ЭТО ВРЕМЯ
 
 
Временная следственная комиссия Верховной Рады, которая занимается расследованием смерти Саши Белого, требует отстранить на время министра МВД Арсена Авакова от занимаемой должности.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
- Против преступников будет правомерно и законно применяться сила. Жаль, погибшего при задержании Сашка Белого, однако это был его выбор, когда он стрелял в милиционера первым. Теперь все должно выяснить ситуация, - заявил Аваков.
 
 
За 51 год жизни Александр Музычко стал известен сразу в трех государствах. В Чечне его называли героем, в России убийцей и террористом, а в Украине Музычко прославился своими выходками в прокуратуре и ровенском облсовете, на заседание которого пришел с автоматом.
 
 
 
Заявление о результатах экспертизы сделал замминистра МВД Владимир Евдокимов.
 
– Вчера во время программы "Шустер-LIVE" я обещал, что поставлю точку в этом вопросе и сообщу результаты баллистической экспертизы. Криминалисты сделали вывод, что обе пули – одна, которая вынута из левой части груди Александра Музычко, и вторая, которую медики изъяли из средней трети плеча раненого бойца спецподразделения ГУБОП МВД "Сокол", – выпущены из оружия, которое находилось в руке Александра Музычко, – подчеркнул Владимир Евдокимов.
 
 
Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал видеосхему, воспроизводящую события возле развлекательного заведения "Три карася" в ночь резонансного убийства одного из лидеров "Правого сектора" Александра Музычко, известного как Саша Белый.  Видео размещено на страничке Авакова в соцсети "Фейсбук".
 
 
 
Одним из знаковых событий недели стали похороны координатора "Правого сектора" Александра Музычко - Сашка Белого. Согласно официальной версии, он застрелил сам себя, пытаясь сопротивляться спецназу МВД "Сокол". Свидетели спецоперации и побратимы Белого утверждают, что Сашка целенаправленно убили. "Правый сектор" и МВД уже обменялись "любезностями": Авакову грозят кровной местью, а он заявляет, что так будет с каждым, независимо от политических взглядов, кто открыто ходит с оружием и занимается бандитизмом.