Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине таксиста зарезали за долг в сто долларов

На Днепропетровщине таксиста зарезали за долг в сто долларов
Фото: Автомобиль своей жертвы убийца продал, «отбив» таким образом долг. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области

Несколько дней в Днепродзержинске искали 51-летнего мужчину, водителя одной из местной службы такси. Тревогу забила жена пропавшего в понедельник, 7 апреля. По словам женщины, вечером того дня муж, как обычно, отправился на смену. Через несколько часов позвонил, поговорил с ней по каким-то бытовым вопросам, а после этого связь оборвалась. Несколько дней подряд женщина не находила себе места, коллеги таксиста, подключившиеся в поискам, помочь не могли. Через два дня худшие предположения родственников, увы, сбылись – милиция нашла изрезанное тело мужчины. В тот же день удалось поймать и убийцу, 29-летнего жителя Днепродзержинска, который и рассказал, что произошло в тот злосчастный понедельник.

- Убийца пошел на преступление из-за ста долларов, которые задолжал ему таксист. Мужчины встретились поздно вечером, слово за слово, стали ссориться из-за неотданного долга. В порыве ярости кредитор набросился на своего должника и несколько раз ударил его в живот и спину складным ножом, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции. 

Окровавленный нож убийца выбросил в пруд, но на этом не успокоился – решил все-таки вернуть давний долг, продав машину убитого - Део-Ланос. Автомобиль получилось быстро сплавить  местному жителю за 600 долларов. К слову, подержанный Ланос стоит от четырех тысяч долларов, поэтому неудивительно, что так быстро нашелся покупатель. Видимо, это и помогло милиции выйти на след убийцы. За умышленное убийство из корыстных побуждений он может просидеть за решеткой до 15 лет.