Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В мэрии Полтавы и на коммунальных предприятиях масштабные обыски

В мэрии Полтавы и на коммунальных предприятиях масштабные обыски
Фото: Мэр города Александр Мамай
"Комсомолке" из собственных источников удалось узнать, что рано утром работа в здании Полтавского горисполкома практически заблокирована. Сотрудники прокуратуры и милиции проводят в управлениях обыски. Чиновников попросили не ходить по коридорам, а входы в горсовет заблокировали.
 
О предстоящих проверках мэр города Александр Мамай знал, о чем вчера сообщил журналистам.
 
- Будут проверять мой кабинет, кабинеты моих заместителей, управления ЖКХ, капитального строительства, коммунальные предприятия, - рассказал Александр Федорович. - Кроме этого работники прокуратуры планируют осуществить следственные действия на предприятиях, которые на протяжении последних трех лет сотрудничали с городским советом. Планируется изъятие техники, документации, печатей. Городская власть будет способствовать обыскам, предоставит все необходимые документы.
 
Мэра беспокоит другое. Проверки прокуратуры на коммунальных предприятиях фактически создадут коллапс в Полтаве. Если будет заблокировано помещение управления ЖКХ, то техника, которая убирает мусор, не сможет выполнять свои функции. А для того, чтобы город погряз в мусоре, достаточно не вывозить его сутки. И это накануне пасхальных праздников.