Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" и "Волынь" пробились в полуфинал Кубка Украины

Фото: Статистика говорит о равной игре. Фото "Террикон"
Донецкий "Шахтер" с минимальным счетом 1:0 обыграл запорожский "Металлург" в четвертьфинальном матче Кубка Украины и пробился в полуфинал турнира, пишет "Чемпионат.com".
 
Единственный гол был забит на 79-й минуте поединка после розыгрыша углового: Фернандиньо выкатил мяч в центр на Мхитаряна, удар которого с 20 метров пришелся в ворота запорожской команды.
 
У "Металлурга" было несколько опасных возможностей поразить ворота "горняков" как в первой половине игры, так и после перерыва. Удар Жуниора на 40-й минуте пришелся в защитника "Шахтера" Чижова, который стоял на линии собственных ворот. Тот же Жуниор мог забивать Пятову и спустя три минуты, но отличную реакцию проявил голкипер гостей.
 
Во втором тайме у "Металлурга" были опасные выпады у Сидорчука и Жуниора, но ни один из ударов не достиг цели.
 
 
Во втором поединке пришлось даже играть дополнительное время. Луцкая "Волынь" выиграла у киевского "Арсенала" лишь в овертайме. В основное время команды отличиться не сумели, причем у киевлян был шанс забить гол с пенальти на 60-й минуте, но форвард "Арсенала" Шацких пробил мимо ворот.
 
Единственный гол в матче был забит лучшим бомбардиром "Волыни" Майконом на 114-й минуте встрече. Бразилец принял пас с глубины поля, вышел один на один с Боровиком и поразил ворота "Арсенала".