Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ахметов готов внести любой залог, чтоб выпустили Добкина

Ахметов готов внести любой залог, чтоб выпустили Добкина
Фото: Ахметов готов внести любой залог за Добкина. Фото: пресс-служба донецкого Шахтера
11 марта Ринат Ахметов обратился к новой украинской власти. По его словам, задержание Михаила Добкина сильно накаляет ситуацию на юго-востоке Украины. об этом пишет Интерфакс.
 
- Я обращаюсь к новой власти. Сегодня очень сложная политическая и психологическая ситуация на юго- востоке страны. И когда власть берет под стражу одного из лидеров востока, это не успокаивает, а еще больше накаляет ситуацию в регионе. Виноват или не виноват Михаил Добкин, должен определить независимый суд после всестороннего следствия.
 
А пока идет следствие, политик должен оставаться на свободе. За ним стоят сотни тысяч людей. Я готов внести любой необходимый залог для этого. И лично поручиться за Михаила Добкина. У нас одна цель – независимость и целостность страны. Если мы этого хотим, с такими популярными лидерами регионов, как Михаил Добкин, надо вести диалог, а не сажать их по тюрьмам, заявил Ахметов.
 
Напомним, что Добкин был задержан 10 марта. Перед этим экс-губернатор Харькова заявлял о том, что в его квартиру пытались проникнуть люди в масках.
 
Самого же Добкина обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. Следствие, как было заявлено раньше, скорее всего, будет ходатайствовать об аресте.
 
Заседание должно пройти около 15.00 в Шевченковском районном суде.