Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

ХК "Донбасс" в Риге потерпел крупное поражение 7:3

ХК
Фото: Поражение «Донбасса» на рижском льду, фото:dinamoriga.ru

Отличный старт в играх с рижским "Динамо" для "Донбасса" начался в родном Донецке, где команда завоевала две уверенные победы, с которыми и отправилась в Ригу.

Но первая игра на чужом льду обернулась для дончан провалом, само собой, при поддержке своих трибун рижане попытались исправить ситуацию, и это у них получилось довольно красиво.

Хотя первый период был со стартовых секунд на стороне "Донбасса" - оборона украинского клуба со сдерживающей функцией справилась, а на четвертой минуте встречи Якуценя и вовсе вывел "Донбасс" вперед - шайба. Максим получил передачу от Руслана Федотенко на синей линии, вошел в зону и отправил шайбу между щитков Телльквисту, обманув вратаря "Динамо". Но как только подопечные Андрея Назарова остались в меньшинстве – "динамовцы" смогли сравнять счет 1:1.

Но уже во втором периоде шайба побывала в сетках ворот еще пять раз, с преимуществом в одну шайбу хозяева лидировали 4:3. Но вернуться в третий период с новыми силами и ответными шайбами хоккеистам "Донбасса" не удалось, более того в их воротах побывали еще три шайбы. Громкий счет 7:3 ознаменовал яркую домашнюю победу рижского "Динамо" над "Донбассом". Уже завтра, 11 марта, состоится последняя встреча двух команд.