Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Фанаты "Черноморца" внесли Львов в состав России

Фанаты
Фото: Фанаты "Черноморца" украсили бетонный монолит провокационной надписью. Фото: facebook.com.
Встреча львовских "Карпат" с одесским "Черноморцем" в минувшую субботу не предвещала собой ничего хорошего. По крайней мере, для жителей Львова и области. Известно, что болельщики команд не дружат между собой, что выливается в драки, в которые оказываются втянутыми и посторонние, хулиганство и бесчинства в городе. Не смогли уехать, не оставив подарочек, фанаты "Черноморца" и в этот раз: на бетонном монолите на въезде во Львовскую область черной краской написали: "Львов в составе России". Что они этим хотели сказать и кому, похоже, останется неизвестным до конца эпохи футбола.
 
Известно, что "вносить в состав России" украинские города, в том числе родную Одессу – визитная карточка болельщиков "моряков".  Возможно, поэтому они и не нашли понимания с львовскими фанатами.
 
- У них проросийская политика, - рассказал "Комсомольской правде  в Украине" глава ОО "Всегда  верные" Тарас Павлив. - Не можем понять, зачем они это сделали. Вчера мы с ними общались по телефону, никто нам толком ничего не объяснил. Хотя могу сказать, что по отдельности они вполне адекватные люди. В городе после матча мы не пересекались.
 
Фотография бетонного монолита с такой надписью вызвала бурю возмущения в социальных сетях. Львовяне негодуют: как гости могут так себя вести? Многие сочли это провокацией.
 
- Большая просьба, друзья, не поддаваться на подобные провокации, - пишет пользователь соцсети, одесситка Светлана Пучкова (орфография сохранена). – Посмотрите, как проходят матчи в Одессе. Одесские болельщики, в большинстве своём, патриотично настроены. А это - провокаторы. Покажите пример цивилизованного отношения к этим людям. Это не одесситы - это отбросы общества, которых и у нас, и у вас полно.
 
В то же время, в милицию не поступило ни одного заявления на такие действия фанатов "Черноморца".
 
- Сфотографировать и наблюдать  за этим было кому, а как позвонить в милицию, вызвать наряд, заявление написать на них – никого нет, - говорят правоохранители. –  За все время, пока они были во Львове, никто на них ни разу не пожаловался. А теперь их разве что по фотографиям устанавливать. А потом ловить в Одессе.