Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Стихийные рынки в Киеве станут вполне официальными

Стихийные рынки в Киеве станут вполне официальными
Фото: Таких рынков, продовольственных, будет открыто в марте-апреле почти сто.

Жители украинской столицы по-прежнему смогут покупать продукты рядом с домами, только теперь товары будут на 100% проверены специалистами.

На таких рынках будет работать передвижная ветеринарная служба, которая будет делать экспертизу на месте. Для этого уже приобрели несколько машин с мобильными лабораториями, пишет издание "Главред".

Создание коммунальных мини-рынков даст возможность пополнять не только городской бюджет, но и увеличивать количество рабочих мест. Первые могут появиться в Святошинском районе столицы.

Кстати, сейчас в столице действуют 105 официальных рынков, а мест несанкционированной торговли - около 80-ти. В этом году город планирует создать почти 100 мини-рынков, которые работали бы рядом с домами киевлян. 

«Таких рынков, продовольственных, я имею в виду, будет открыто в марте-апреле почти сто, где будут созданы цивилизованные условия как для продавцов, так и для покупателей», - говорит заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Игорь Шовкун.

В свою очередь, начальник ГУ по вопросам торговли и быта администрации Василий Щербенко напомнил, что ранее было принято решение о создании коммунального предприятия «Киевские рынки»: «Его задачей как раз будет обустройство на местах стихийной торговли, где есть такая возможность, условий, нормальных условий, где продукция могла бы проверяться лабораторией ветеринарной медицины, и таким образом избавление киевлян от угрозы каких-то заболеваний».