Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганчанин убил своего ребенка из-за тайного увлечения сатанизмом?

Луганчанин убил своего ребенка из-за тайного увлечения сатанизмом?
Фото: Фото: автора.

Луганск потрясен жутким событием, случившимся в ночь на пятницу. Молодой отец увел из дома двух своих детей, а потом убил двухлетнюю дочь, буквально размозжив ей голову об асфальт, а сына пытался задушить. Знакомые только гадают, что именно довело до безумия примерного отца, не пившего и обожавшего своих детей.  Первоначально говорили о долгах и неудачах в торговле - убийца торговал на местном рынке. Но сами правоохранители, расследующие дело, все больше убеждаются в правдоподобности другой, куда более жуткой версии… 

КРОВЬ НА ПЛИТАХ
 
Памятник Климу Ворошилову - одна визитных карточек Луганска. Горожане частенько наведываются сюда с малышами - показать громадную скульптуру знаменитого маршала, а заодно и  сводить их на стоящую неподалеку детскую площадку. По зловещей иронии судьбы луганчанин Сергей Жолобов (имена и фамилии изменены) тоже пришел сюда не  один.
 
- 8 февраля в 2 часа ночи в дежурной части Луганского городского управления внутренних дел раздался звонок. На другом конце провода молодая женщина просила помощи. Срывающимся от плача голосом она рассказала, что ее тридцатидвухлетний муж ушел из дома, не объясняя куда. И самое страшное, что ушел он не один,- рассказали "Комсомолке" в пресс-центре Луганского городского управления МВД Украины в Луганской области. -  Отец достал из детской кроватки спящую двухлетнюю дочку, за руку схватил пятилетнего сына и, бормоча что-то невнятное, ушел в ночь. На дочурке кроме памперса и легкой кофточки ничего не было. Мальчик был в домашней одежде. Все произошло стремительно. Не обращая внимания на возмущенные крики жены, которая пыталась помешать мужу, он силой оттолкнул ее. Женщина упала, сильно ударившись головой. Она понимала, что с мужем что-то происходит. Его неадекватное поведение подтверждалось не только странными действиями, но и тем, что сам он ушел босиком, в одних штанах. Но какой трагедией закончится тот ночной вояж, женщина не могла даже предположить.
 
Поднятые по тревоге милиционеры бросились прочесывать город. Но первыми странного мужчину, уводившего полуголых детишек за памятник маршалу по вымощенной плитами тропинке, заметили охранники Луганской мэрии. Они и вызвали оперативников.
 
- За массивной скульптурой разворачивались жуткие события. Мужчина, схватив руками малыша за горло, пытался задушить его. Судьбу ребенка решали считанные секунды. Отца, в буквальном смысле слова, впившегося в шею беспомощного сына, оперативники насилу оторвали от ребенка. Мужчина озверел. Он был агрессивным, пытался оказать сопротивление, вырывался, - отмечают в милиции. -  Маленький мальчик дрожал от пережитого ужаса. 
 
За несколько секунд до этого невменяемый отец на глазах у сына размозжил о бетонные плиты голову его сестренки. Врачи скорой констатировали смерть девочки. Мальчика в шоковом состоянии доставили в областной психоневрологический диспансер.
Убивал детей за этим мрачным памятником - в людном месте. Фото: автор. 
 
КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!
 
Для торговцев городского Центрального рынка это известие стало громом среди ясного неба. Никто не ожидал такого от человека, безумно любившего своих детей. Сергей и Светлана Жолобовы прожили в браке больше 10 лет. Воспитывали троих детей (кроме 5-летнего Андрея и погибшей Вероники у них еще старшая дочь - 9-летняя Настя, которую отец в ту роковую ночь не тронул. - Прим. авт.). Светлана находилась в декретном отпуске, семью обеспечивал муж. Дом не хоромы, но вполне крепкий и ухоженный, расположен на одной из прилегающих к рынку улочек. Сергей официально числился безработным, но сложа руки не сидел. На рынке его хорошо знали торговцы, которым нужно было выгодно купить или продать валюту.
- Да от него такого никто ожидать не мог,  - на условиях анонимности рассказал "КП" один из них. - Нормальный мужик. Правда, замкнутый немного. Ни перед кем особо душу наизнанку не выворачивал. Не  пил вообще. Даже со своими коллегами-менялами. Ходили слухи, что год у него выдался не особо денежный. Жалко и его, и детишек. 
 
В детском саду, куда ходит спасенный милиционерами Андрей, семья Жолобовых всегда считалась образцовой.
 
- Мы в шоке. Ведь это была замечательная семья. Отец вежливый, непьющий. Они пытались дать детям все, что могли! - удивляется методист детского садика, в который ходит Андрей,  Татьяна Знайко.
 
После того ночного кошмара на улице Губского, где живут Жолобовы, похоже, поселился страх. Соседи Сергея и Светланы от разговоров уклоняются.
 
- Хорошая семья, и все тут! Он вообще парень тихий. Но, видно, в тихом омуте черти водятся, - скороговоркой пробурчал седовласый пожилой мужчина и захлопнул калитку.
 
"ШЕСТЬСОТ СОРОК… ШЕСТЬСОТ СОРОК!"
 
Причину, толкнувшую его на расправу с собственными детьми, сам Сергей пока не может объяснить милиционерам. Мужчина замкнулся в себе. Его жена, пережившая страшную потерю, сейчас неотлучно находится в больнице с Андрюшей и общаться с журналистами отказывается.
За постаментом конной статуи Ворошилова - небольшой пустырь. Пятна крови на асфальте так никто и не смыл. 
 
И все же кое-какая информация просочилась.
 
- Он провел около недели до происшествия на сатанинских сайтах в Интернете. Об этом рассказала его жена. Перед тем как забрать детей из дома, он говорил о том, что идет проводить какой-то ритуал, - сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.
 
Странная деталь, активно пользуясь Интернетом, замкнутый Сергей фактически не оставил о себе следов во Всемирной паутине. Ни его личной странички, ни странички его жены нет ни в одной из популярных социальных сетей.
 
Источник, близкий к силовым структурам,  сообщил "КП" еще один примечательный факт.
 
- Когда оперативники вырывали из его рук мальчика, мужчина кричал: "Шестьсот сорок, шестьсот сорок!" Что может означать эта цифра, знает, наверное, только он сам, - отметил наш источник.
 
Чем больше непонятного в этой жуткой истории с избиением младенцев, тем больше версий. По слухам, еще до женитьбы Сергей якобы состоял в некой сатанинской секте. Потом из нее вышел. Но долго восстанавливал сломанную психику.
 
Впрочем, рыночные торговцы сатанинскую версию отвергают напрочь.
 
- Какой сатанизм?! Он набожный был. Набожный! - подчеркивает продавец с рынка, близко знавший Жолобова. 
 
- В церковь ходил?
 
- Не знаю, но о Боге говорил часто. 
 
Кровь дочери, убитой набожным отцом, еще видна на бетонных плитах.
Семью Сергея Жолобова, жившую в этом доме, соседи считали благополучной. Теперь же вся округа напугана.
 
 ОФИЦИАЛЬНО
 
- Ход досудебного расследования жуткого происшествия в центре Луганска, когда 32-летний мужчина на улице убил двухлетнюю дочь и едва не задушил пятилетнего сына, находится на контроле прокуратуры Ленинского района Луганска и области, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области. - В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление мотива и обстоятельств  преступления.
 
Уже известно, что подследственному будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. 
 
ДРУГАЯ ВЕРСИЯ
 
"640" - число зверя
 
- Каждая буква имеет свое числовое значение. В частности, у христиан число 666 или 116 ассоциируется с именем антихриста - императора Нерона (имя "оцифровано" с латыни и греческого), -  считает заведующий кафедрой культурологии, кино- и телеискусства Луганского национального университета им.Тараса Шевченко Игорь Федь.  -  Между ними существует некое среднее арифметическое. Возможно, убийца попытался объединить два имени антихриста в одно. Детей он принес ему в жертву, чтобы обеспечить возвращение антихриста на землю.