Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: "Милиция была готова на конструктивный диалог"

МВД:
Фото: В драке пострадал Юрий Луценко. Фото - Андрей Ковалев (facebook.com).
В ночь на субботу у Святошинского райуправления милиции продолжается конфликт между "Беркутом" и протестующими Автомайдана.
 
Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ МВД Украины, активисты разбили стекла в автобусе, где находятся бойцы "Беркута", перекрыли движение по проспекту Победы в районе райуправления.
 
"Несмотря на то, что милиция была готова на конструктивный диалог, протестующие обострили ситуацию", - отметили в Главке.
 
В столичной милиции подчеркнули, что правоохранители были настроены на решение конфликта путем конструктивного диалога и руководство Святошинского райуправления пригласило представителей митингующих, чтобы услышать их цели и разъяснить им , что радикальные действия незаконны.
 
Правоохранители пытаются оттеснить протестующих от автобуса, где находятся бойцы Беркута.
 
В Главке в очередной раз призвали участников акции не обострять обстановку, не усиливать конфликтную ситуацию.
 
Как сообщалось, автомайдановцы приехали к райуправлению и не выпускают бойцов спецподразделения "Беркут" из автобуса в связи с тем, что они должны дать пояснение по поводу конфликта, который произошел несколькими часами ранее, возле Киево-Святошинского суда Киевской области.