28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Диана Арбенина омолодилась после родов

Диана Арбенина омолодилась после родов
Фото: Двойняшкам Арбениной, Марте и Артему, 4 февраля исполнится по 4 года. Фото: соцсети.
За эти годы случилось много: десятки хитов, расставание с, казалось, неотъемлемой частью коллектива - Светланой Сургановой, бешеная популярность у подростков и внезапно - съемки Чулпан Хаматовой в клипе... Мы пообщались с Дианой перед юбилейным концертом.
 
- Группа "Ночные снайперы" изменилась. Ваши концерты - это уже не только песни, но и театральные действа, плюс вы начали писать прозу.
 
- Мне нравится писать - рассказы, например. И я не вижу смысла себя в этом ограничивать. Я доигрываю программу под названием "Выжить вопреки", где странная смесь театра, музыки и кино. И, конечно же, мне важно писать песни. Я без своих песен - никто.
 
- Вы стали писать колонки, и в одной из них сказали, что в Петербурге вас окружали разные звери: слоны, обезьяны и т. д. А как бы вы охарактеризовали нынешнюю рок-тусовку? Зубры?
 
- Собаки. Нет ничего выдающегося. Смелых нет. Все какое-то тусклое. Несмотря на то что мы очень продвинулись в технологиях, можем оплачивать дорогие студии, все бессмысленно за редким исключением.
Современная рок-тусовка для Дианы ассоциируется с трусливыми собаками. Фото: Иван ВИСЛОВ.
 
- Многие связывают перемены в вашей жизни с детьми… Они заставляют внутренне развиваться?
 
- Надо соответствовать. В них так много настоящего, что ты своей малейшей дисгармонией перестаешь отвечать их запросам. Они, конечно, не формулируют: мол, мама, ты должна быть такой-то. Они просто чувствуют, что что-то не так, и переживают. Поэтому я постоянно должна быть в форме и начеку. Не помню, кто сказал, что когда ты рожаешь детей, то становишься неврастеником на всю жизнь. У меня возникают фобии, что воспитательница недосмотрела и Тема вышел на проезжую часть. То время, которое я их носила, меня однозначно омолодило. Женщина как будто возвращается к истокам, несмотря на колоссальное испытание для организма.
 
- Не боитесь за гастролями пропустить важные моменты в жизни детей?
 
- Боюсь. Но мимо меня и так ничего не проходит: ни зуб, ни каприз, ни слово. Я на страже. Когда я родила, хотела забить на все и сидеть дома. Но поняла, что надо развивать себя снова.
 
- Если бы вы могли вернуться к началу и сказать себе важные слова, какими они были бы?
 
- "Делай все, как делала". Не исключено, что я не стала бы связывать свою жизнь с дуэтом. Но... все было. И было классно!