Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвиняемый в терактах Виктор Сукачев оставит признание своей вины "на десерт"

После того, как представители Фемиды отклонили ходатайства обвиняемого в организации терактов в Днепропетровске Харькове и Запорожье Виктора Сукачева, он наотрез отказался давать прокурорам показания. Свое "отмалчивание" подсудимый объяснил просто: так он хочет исключить возможность того, что СБУ будет подговаривать и давить на других участников процесса.

Напомним, ранее адвокат Сукачева говорил, что его подопечный признает свою вину частично, но не уточнял в чем именно. Карты не раскрылись и на сегодняшнем заседании.

- В чем мой подзащитный не согласен с материалами дела, он уже озвучил, а в чем он признает свою вину, скажет позже, - прокомментировал адвокат Александр Шишкин. - Пока же он добивается того, чтобы ряд противоречий устранили сейчас, потому что в судебном разбирательстве сделать это будет невозможно.

В то же время в ходе заседания зачитали, что Сукачев сам явился с повинной. Так, согласно обвинительному заключению, после смерти матери (в 4-ой горбольнице ей не обеспечили должного лечения) у него накопилась злость к существующему строю. Свой протест он решил выразить, организовав взрывы.

На все уточняющие вопросы (являлся ли с повинной, было ли давление, применялось ли насилие и т.д.) прокуратуры Сукачев отказался отвечать на сегодняшнем заседании, но обязался ответить на них позже, когда дадут показания другие подсудимые, свидетели и пострадавшие.