Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

«Шахтер» победил «Барселону» ФОТО

Донецкий «Шахтёр» сумел взять реванш у испанской «Барселоны» в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов. Подопечные Мирчи Луческу, действуя весь матч на контратаках, сумели на выезде обыграть резервистов каталонского клуба.

Голы: Сильвиньо, 59, Бускетс, 83 - Гладкий, 31, 58, Фернандиньо, 76.

«Барселона»: Хоркера, Касерес, Пике, Сильвиньо, Педро Родригес (Гудйонсен, 77), Санчес Мата, Бускетс, Глеб, Васкес, Кейта, Кркич
«Шахтёр»: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай, Виллиан, Фернандиньо (Луис Адриано, 78), Жадсон (Брандао, 67), Гладкий
Двадцать матчей подряд не проигрывала «Барселона» до этого поединка. И неизвестно как бы закончился этот матч, выстави Хосеп Гвардиола основной состав, передает NEWSru.ua.

Тем не менее резервисты и дублёры испанского гранда основательно поднагрузили защиту «горняков». Игроки «Барселоны» имели подавляющее преимущество, постоянно прессингуя игроков «Шахтёра», которым только и оставалось играть вторым номеров и уповать на контратаки.
Две из них и привели к голам. На 31 минуте Виллиан ворвался в штрафную и отдал великолепную передачу на Александра Гладкого, который в касание технично переправил мяч в дальний угол.

Также после контратаки забил и Фернандиньо. Алексей Гай прекрасно отпасовал на прошедшего по левому флангу Развана Раца, тот в свою очередь точно прострелил на бразильца, который и замкнул передачу.

Между этими голами дубль оформил Гладкий. Виллиан заработал штрафной на левом фланге возле штрафной. Жадсон взялся его исполнять и сделал это прекрасно. Мяч после его подачи встретился с головой Гладкого и оказался в ворах Хорхеры.

Каталонцы же свои голы забивали, когда счет был 2:0 и 3:1. Сначала В ближний угол с линии штрафной сильно пробил Сильвиньо, а затем Бускетс, воспользовавшись прекраснейшей передачей Гудйонсена, технично перехитрил Пятова.

Таким образом «Шахтёр» впервые в групповом раунде Лиги чемпионов набрал 9 очков, что, впрочем не помогло ему добиться главной цели - выйти в 1/8 Лиги чемпионов.






Фото: shakhtar.com