Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кот по кличке Хэнк едва не стал американским сенатором

Кот по кличке Хэнк едва не стал американским сенатором
Фото: Кот по кличке Хэнк едва не стал американским сенатором Фото: hankforsenate.com
В сенат США едва не пробрался кот. Вообще-то в присутствии в верхней палате конгресса домашних животных нет ничего особенного, но случай с Хэнком все равно стоит особняком. Потому что он мог попасть в сенат не как ловец мышей и крыс, а как… сенатор.
 
Конечно, говорить о том, что Хэнк мог представлять Виргинию в сенате США, было бы большим преувеличением, но все же он стал третьим на выборах 8 ноября. За кандидата Хэнка и его предвыборную программу, в которой, кроме обычного набора лозунгов, была и поддержка программы нейтрализации котов, по словам Мэттью О’Лири, одного из его хозяев, проголосовали 6832 виргинца. От главных претендентов на место сенатора от Виргинии Хэнк все же сильно отстал: у бывшего губернатора Тима Кейна 1,9 миллион голосов, а у республиканца Джорджа Аллена – 1,7 миллион. Тем не менее, у него почетное третье место.
 
Это не единственный необычный кандидат на выборах, прошедших на этой неделе в Америке. Daily Telegraph напоминает, к примеру, что на выборах в конгресс округе Афины-Кларк, штат Джорджия, более 4 тысяч избирателей, разгневанных отсутствием альтернативных кандидатов, отдали свои голоса… Чарльзу Дарвину, автору теории эволюции.