Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтра утром Киреев огласит приговор по делу Тимошенко

Завтра утром Киреев огласит приговор по делу Тимошенко
Фото: Завтра судья Киреев огласит приговор. Фото с сайта sxc.hu

Заседание Печерского райнного суда Киева по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, назначенное на 11 октября, начнется в 9.00, сообщили в суде.

Планируется, что на этом заседании судья Родион Киреев начнет зачитывать приговор по "газовому делу", передает УНИАН.

Напомним, 30 сентября Киреев объявил перерыв в заседании "ориентировочно до 11 октября", не уточнив времени начала заседания. Тогда же судья принял решение, что на объявление приговора в зал судебных заседаний будут допущены только журналисты. Другим лицам, в том числе народным депутатам, судья не разрешил присутствовать на оглашении приговора, сославшись, что нардепы систематически нарушают порядок в зале суда.

Еще раньше судья разрешил прямую видеотрансляцию оглашения приговора.

Народные депутаты заявили, что запрет на присутствие в зале суда нарушает их права и они намерены попытаться все-таки принять участие в завтрашнем заседании. Оппозиция также призвала своих сторонников прийти к зданию суда.

В свою очередь в Главном управлении МВД Украины в г. Киеве сказали, что если народные депутаты из оппозиционных фракций попробуют нарушить установленный судьей Киреевым запрет на присутствие в зале суда каких-либо лиц, кроме журналистов, "не исключено, возникнут некоторые осложнения при охране общественного порядка".

Сегодня, 10 октября, защита Тимошенко сообщила, что у них нет информации о точной дате и времени вынесения приговора.