Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье банк продал квартиру без ведома хозяйки

В Запорожье банк продал квартиру без ведома хозяйки
Фото: О продаже своей квартиры Ирина Абрамова узнала уже от нового хозяина. Фото: sxc.hu
В Запорожье женщина узнала о том, что ее квартиру продали тогда, когда в двери постучался новый хозяин, сообщают "Надзвичайні новини".
 
Как говорится в сюжете, жительница Запорожья Ирина Абрамова взяла в банке кредит, для того, чтобы открыть свой бизнес. А свою двухкомнатную квартиру, в которой она живет вместе с сыном, оставила в залог. Спустя время дело Ирины прогорело, возвращать кредит было нечем. Банк стал требовать деньги назад. И тогда она решила продать свою квартиру, для того, чтобы вернуть кредит.
 
"Квартира была оценена в 40 тысяч долларов. И я выставила ее на продажу", - рассказала Ирина Абрамова.
 
Но некоторое время назад к ней домой пришел человек, который заявил о том, что купил ее квартиру.
 
"Как оказалось, банк выставил мою квартиру на торги. И он ее купил. Но меня возмутила цена – она в два раза ниже стоимости квартиры. Он купил ее за 17 тысяч долларов",  - сетует женщина.
 
Она тут же написала заявление в прокуратуру, которая на данный момент проводит досудебное расследование - по статье "мошенничество".
 
"Когда мы обратились в правоохранительные органы, к нам начали поступать угрозы. С начала сыну на мобильный пришла смска со словами "Ты умер". Потом нам разбили окна. Но мы продолжаем бороться. Если все оставить как есть, мы тогда с сыном окажемся на улице", - говорит Ирина Абрамова.
 
В то же время, как утверждают то  в исполнительной службе города, никакого мошенничества в данном случае нет. И продажа квартиры за половину стоимости была осуществлена соответственно с законом.
 
После того, как областной апелляционный суд вынес решение о том, что, несмотря на снижение стоимости в два раза, продажа была осуществлена законно, Абрамова обратилась в Высший специализированный суд Украины и надеется на то, что там во всем разберутся.