Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оперная солистка, которую обвинили в украинофобии, прячется от друзей

Оперная солистка, которую обвинили в украинофобии, прячется от друзей
Фото: Екатерину Абдуллину могут уволить из оперы за комментарий в Фейсбуке.

Лучшую рекламу к открытию сезона, казалось, и невозможно было придумать. После скандала, связанного с именем одной из солисток Екатерины Абдуллиной, о Национальной опере вспомнили все. К сожалению, не из-за постановки, а из-за нескольких фраз в Фейсбуке.

Впрочем, самой артистке эта популярность не по душе. После скандала Екатерина спряталась от друзей и коллег в загородном домике, отключила телефон и не выходит на связь через Фейсбук. Говорят, переживает трудные времена в одиночестве. 

- На работе было собрание, директор пообещал разобраться, ведь она же настаивает, что ничего не писала, а аккаунт взломали, - рассказали "Комсомолке" коллеги Екатерины. - После открытия сезона она в театре не была и неизвестно, когда появится - солисты работают по своему личному графику, их никто не контролирует.

Хотя, по словам главного режиссера Анатолия Соловьяненко, певица должна быть на работе каждый день независимо от того, есть у нее спектакль или нет. Он ждет от Екатерины заявления об уходе по собственному желанию и больше не даст ей ни одной роли.

Напомним, в комментарии, который стал причиной волнений, Екатерина писала о том, что отдала  своего ребенка в русскую школу и высказала недовольство (мягко говоря) уровнем образования в школах украинских. И пусть уже на следующий день она опровергла эти слова и извинилась. Это не помогло. Из оперы не прозвучало ни одного голоса в ее защиту. Наоборот, артисты теперь отказываются выходить с ней на одну сцену.