Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецким спасателям пришлось спасать котенка, который застрял в канистре

Донецким спасателям пришлось спасать котенка, который застрял в канистре
Фото: После этого освобожденного котенка долго отмывали гелем для умывания. Фото: img-kiev.fotki.yandex.ru

В прошлую среду у фельдшера аварийно-спасательного отделения спасателей Александра Захаренко был выходной. Но не успел Александр Васильевич отправиться по своим делам, как пришлось срочно оказывать помощь.

Женщина из соседнего подъезда принесла ему самодельную канистру, в которой застрял…котенок. Симпатичный, рыженький. Любопытный малыш засунул голову в канистру и не смог выбраться обратно – застрял. Кошачьи уши никак не желали проходить сквозь узкое горлышко. Так, вместе с канистрой, фельдшер Захаренко и привез его на работу. Спасатели – ребята суровые и много чего повидали. Но, увидев торчавший из канистры рыжий хвост, прониклись к бедолаге сочувствием. Резать канистру болгаркой побоялись – котенок мог до смерти перепугаться. Он и без того дрожал, как осиновый лист. Пришлось применить специальный гидравлический инструмент. А потом, чтобы вытащить пленника из уже разрезанной канистры, его еще и обильно намазали маслом.

После этого освобожденного котенка долго отмывали гелем для умывания. А то еще стал бы вылизываться и нализался бы машинного масла.

Отмытого и согретого котенка отдали фельдшеру Захаренко, который благополучно доставил его хозяевам. Источник: События.