Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Таксист Рябиненко подтвердил, что капитан Дрыжак насиловал Ирину Крашкову

Таксист Рябиненко подтвердил, что капитан Дрыжак насиловал Ирину Крашкову
Один из подозреваемых в изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой – Сергея Рябиненко – начал сотрудничать со следствием. Арестованный рассказал, что капитан милиции Евгений Дрыжак участвовал в надругательстве над женщиной.
 
Об этом в ходе сегодняшнего брифинга на ступеньках прокуратуры Николаевской области заявил народный депутат Украины Андрей Парубий.
Школьное фото Сергея Рябиненко, 9 класс.
 
- Он уже конкретно называет фамилии и четко говорит, что их было трое. На вопрос "почему раньше не назывался Дрыжак" он ответил: "Так как он был на свободе". Он попросту его боялся и я, кстати еще тогда говорил, что до тех пор пока этот милиционер будет на свободе его будут выгораживать, — сказал парламентарий.
 
Что касается самой Ирины Крашковой, то она готова давать полноценные показания и не отказывается от "очных ставок" со своими мучителями.
Евгений Дрыжак без формы и со своей девушкой Юлией Ткачук. 
 
- Я вчера долго с ней общался и она согласилась. Насколько я знаю, сегодня с ней будут проведены полноценные следственные действия. На сегодня, таким образом, уже имеются показания самой женщины, показания таксиста и результаты экспертизы, которая показала наличие крови Ирины в машине, - говорит нардеп.
 
Парубий, кстати, добавил, что в прокуратуре могут переквалифицировать статью с изнасилования и нанесения повреждений на "покушение на убийство".
Ирина Крашкова обвинили в изнасиловании таксиста и двоих милиционеров.
 
Подробнее о преступлении читайте в разделе "Народный бунт во Врадиевке"
 
Фото из школьного архива, соцсетей и Юлии Ткачук.