Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под судом Тимошенко произошла драка

Под судом Тимошенко произошла драка
Фото: Суд над Тимошенко перенесли из-за отсутствия судмедэкспертизы. Фото с сайта БЮТ.

Киевский районный суд Харькова принял решение об объявлении до 23 июля перерыва в заседании по рассмотрению дела против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно корпорации "Единые энергетические системы Украины".

VIP-узница передала заявление о том, что пропускает заседание по состоянию здоровья. Судмедэксперты, которые должны были подготовить заключение, тоже были не готовы. Как известно, Леди Ю. отказалась от осмотра экспертов, а изучить все ее медицинские документы специалисты областного бюро судебно-медицинской экспертизы не успели. Из-за этого судья Константин Садовский сделал перерыв в процессе.

Похоже, соратники Леди Ю ожидали такого поворота событий. Любопытно, что из четырех ее защитников в Харькове были только двое - Сергей Власенко и Александр Плахотнюк. А Андрей Шкиль даже опоздал на заседание. Народный депутат появился в зале суда с чемоданом.

Кстати, утро процесса по делу ЕЭСУ в Харькове выдалось "ударным" - первый конфликт возник, когда представители БЮТ пытались смонтировать сцену у стен суда.

Подпорки для сцены сторонникам Юлии Тимошенко мешали устанавливать люди в оранжевых жилетах коммунальных служб, из-за этого собственно и началась потасовка. В итоге сцену пока так и не смонтировали.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Харьковские врачи возмущены ситуацией вокруг лечения Тимошенко
 
Представители Харьковского научного медицинского общества (ХНМО), которые 9 июля заявили об обеспокоенности отсутствием прогресса в лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сегодня проведут пикетирование Посольства ФРГ в Киеве, сообщает УНИАН.
Врачам не нравятся, как лечат Тимошенко медики "Шарите
 
- Медики возмущены ситуацией вокруг болезни Тимошенко, игнорированием украинской медицины. Тимошенко лечат немецкие врачи, в частности, раздаются заявления о начале выздоровления, и здесь же врачи "Шарите" констатируют ухудшение состояния пациентки, - сказал собеседник агентства.
 
- Мы, - добавил он, - не хотим стоять в стороне событий, потому что это задевает нашу честь и достоинство, требуем прекратить злоупотребления на теме неизлечимости болезни Тимошенко и предлагаем свою профессиональную помощь, возможность обследования и ее лечения самостоятельно.