Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учитель физкультуры скончался во время занятий в школьном лагере

В Кривом Роге во время занятий с детьми из пришкольного лагеря скончался 45-летний учитель физкультуры школы № 125 Владимир Воронько. Утром 7 июня он повел группу младшеклассников в бассейн «Дельфин», расположенный прямо под открытым небом в местной спортивной школе.

Идти было далековато, на улице стояла изнурительная жара. Приведя детвору на место, физрук неожиданно почувствовал себя плохо. Он сразу же зашел в раздевалку, видимо, чтобы спрятаться от жары и перевести дух. А через несколько минут, примерно в 10.30, его обнаружила лежащим на полу уборщица - он был без сознания.

Прибывшие по вызову медики «скорой помощи» не смогли помочь учителю, так как он уже был мертв. В прокуратуре Жовтневого района Кривого Рога «Комсомолке» рассказали, что по факту смерти учителя физкультуры 125-й школы сейчас проводится проверка. Уже известно, что причиной внезапной кончины оказался оторвавшийся тромб.

- Владимир Воронько был очень активным человеком, вел здоровый образ жизни, - рассказала «КП» главный специалист Управления образования и науки Кривого Рога Татьяна Пухальская. - Его любили как дети, так и взрослые. Он всегда принимал активное участие во всех городских мероприятиях. По факту внезапной кончины преподавателя в рабочее время мы проводим служебное расследование. Предварительно можно сказать, что причина смерти учителя никак не связана с его работой.

Владимир Воронько навсегда останется в памяти детей как любимый учитель и тренер. Он вел несколько спортивных секций в школе, а также не раз был удостоен звания «Лучший учитель года».