Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Королевская считает, что инвалиды оказалась под угрозой

Королевская считает, что  инвалиды оказалась под угрозой
Фото: Королевская снова критикует власть. Фото из архива КП
Кандидат в президенты Наталья Королевская высказалась о действиях нынешней власти по преодолению экономического кризиса. По словам Королевской, предпринятые шаги негативно отразились на уровне социальной защиты людей с особыми потребностями.
 
- Заморозка прожиточного минимума приведёт к заморозке всех социальных пособий, которые к нему привязаны. Например, пособия детям-инвалидам и инвалидам с детства. Ежемесячно люди будут недополучать до 150 гривен. Кроме того, были сокращены почти в пять раз - с 378 миллионов гривен до 78 миллионов гривен расходы на финансирование единоразовой помощи инвалидам, - сказала Королевская.
 
Также она напомнила, что вместе со своей командой уже обратилась в Конституционный суд Украины с требованием истолковать положения закона о предотвращении финансового кризиса.
 
- Мы это делаем для того, чтобы люди знали – мы готовы помочь им отстоять свои права. Мы будем рядом с ними и будем добиваться достойной жизни для всех граждан Украины. Потому что люди, живущие в нашей стране – и на востоке, и на западе – заслуживают большего и достойны лучшей жизни, - заявила Королевская.