Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Случайные прохожие задержали насильника

Громкие крики о помощи мужчины услышали, проходя мимо ставка на окраине Макеевки. В этот вечер они задержалась в гостях и решили возвращаться домой пешком. Место рядом с водоемом и в дневное время суток обычно безлюдно, а глубокой ночью и подавно людей здесь не бывает. Поэтому когда из камышей они услышали крик о помощи, то решили проверить, что там происходит. 

- Подойдя ближе, они увидели, что какой-то мужчина насильно удерживает женщину.

А когда братья поинтересовались, нужна ли ей помощь, мужчина закрыл ей рот рукой и приказал прохожим не вмешиваться, - сообщил старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Центрально-Городского райотдела Макеевки Александр Бедусенко.

Впрочем, братьям этих аргументов не хватило и нужна ли девушке помощь, они решили поинтересоваться у нее самой. Видя, что парни просто так уходить не собираются, насильник попытался убежать сам. Однако сделать этого ему не удалось - братья бросились вдогонку и уже через 200 метров настигли беглеца, скрутили и  вызвали милицию. Девушка, работница магазина, расположенного неподалеку, отделалась легким испугом.

Теперь милиция проводит проверку, чтобы разобраться, по какой статье возбудить дело. А за бдительность и мужество обоим братьям торжественно вручили благодарственные письма от начальника Макеевской милиции.