28501
0
28 марта
Загрузить еще

КВН: Украина дошутилась до полуфинала!

КВН: Украина дошутилась до полуфинала!
Фото: Фото с сайта amik.ru

Вечером 9 апреля в Москве завершился  первый четвертьфинал Высшей лиги КВН сезона 2010 года. Перед игрой Александр Масляков объявил, что в этом году четвертьфинальная борьба за выживание будет гуманной: из пятерки претендентов лишь один останется за бортом турнира. Днепропетровцам удалось пройти этот не очень жесткий отбор и не стать «пятыми лишними». Пусть с четвертого места, но в полуфинал представители Украины попали!

На глазах у Леонида Парфенова, Верника, Михаила Галустяна, Юлия Гусмана и Константина Эрнста  «днепры» (так еще со времен КВН ДГУ называют любые днепропетровские команды в КВН-тусовке) должны были доказать, что они не слабее команд «25-ая» (Воронеж),   «БАК-Соучастники» (сборная Краснодарского края),  «Дежа вю» (сборная Якутии) и  «Казахи» (Астана).

Игра, посвященная теме «Мечты о далеких мирах», состояла из четырех конкурсов: приветствие, разминка, СТЭМ и КОП («Конкурс одной песни»). В первом конкурсе украинская команда получила 4.6 балла из 5 и поделила 2-3 место. Разминка откровенно не задалась: «днепры» последние в конкурсе и четвертые – в общем зачете. Впрочем, оккупировав эту проходную позицию, сборная Днепропетровска соперникам ее уже не уступила.

Лучше всего украинцы сыграли СТЭМ. Его сюжет: украинские космонавты едут на поезде в Байконур, причем едут очень смешно. Номер с неожиданными визуальными эффектами сорвал овации в зале. Здесь наша сборная уступила лишь одной команде и создала отрыв от аутсайдеров, позволивший не напрягаться в последнем выступлении – «конкурсе одной песни». Днепропетровцы и не напрягались: разделили здесь последнее место, но по итогам всей игры разницу в 0.2 балла с главными неудачниками – сборной Якутии – сохранили.

В общем, четвертьфинал был трудным и показал, что «днепрам» есть над чем работать. Чтобы не стать чужими на полуфинальном празднике жизни, команде придется  прыгнуть выше головы. Однако, окажется представитель Украины в финале или нет – этот сезон уже сейчас можно признать успешным. Ведь последний раз украинская команда выходила в ½-ю КВН-овской «вышки» в далеком 2002-м году! Называлась она, кстати, «95-й квартал». После того полуфинала Владимир Зеленский и компания ушли из КВН и стали самым успешным украинским шоу. Но это уже совсем другая история…

Итоги игры:

Сборная Краснодарского края «БАК-Соучастники» - 17.8 балла, «25-ая» - 17.0, «Казахи» - 16.4, Сборная Днепропетровска – 16.0, «Дежа вю» (сборная Якутии) – 15.8.

Николай Лисицын по материалам сайта amik.ru