Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активисты подрались с "Беркутом", Луценко разбили голову

Активисты подрались с
Фото: Активисты не давали автозаку вывезсти обвиняемых. Фото: Стоп-кадр с видео.
10 января, после того, как Киево-Святошинский суд вынес решение по "васильковским террористам", на выходе из здания суда началась драка с участием "Беркута". Об этом пишет УНН.
 
Под стенами суда собрались около 200 человек, которые забросали бутылками с водой и камнями здание суда и автозак, в котором должны были везти осужденных.
 
"Однако, активные участники пикета продолжали бросать бутылки с водой и камни в сторону правоохранителей и автозак и разбили в автомобиле стекло. К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа, увидев которую радикально настроенные скрылись. Проводятся следственно-оперативные действия. Кроме того, по предварительной информации, в самом помещении суда депутаты и активисты сорвали погоны с милиционера и нанесли телесные повреждения судье. Однако, пока эта информация проверяется", - отметили сотрудники милиции.
 
Видео пользователя NEWDEY
 
Активистов, которые препятствовали выезду спецавтомобиля с территории Киево-Святошинского районного суда удалось оттеснить. Об этом сообщается в МВД Украины.
 
"Около 200-300 активистов митинговали у стен Киево-Святошинского районного суда. Из них 50 боевиков, при появлении спецавтомобиля (автозака с осужденными - ред.) начали препятствовать его выезду. Милиция оттеснила митингующих, а точнее боевиков, которые препятствовали выезду спецавтомобиля с территории Киево-Святошинского районного суда. В настоящее время беспорядков не наблюдается. Все митингующие разошлись", - говорится в сообщении.
 
Видео пользователя Дмитро Рудь

К СУДУ ИДЕТ ГРУППА НЕИЗВЕСТНЫХ ПАРНЕЙ С БИТАМИ

- Проспект Победы полностью забит машинами. "Скорые помощи" отъезжают от здания суда потоком. Очень много людей и "Беркута", - передал корреспондент "Комсомольской правды в Украине". – К суду идет группа неизвестных парней. Их достаточно много – около тридцати. В руках у них биты, на голове – каски, а лица прикрыты масками.

Движение по проспекту Победы практически остановлено. Людей все больше прибывает на акцию протеста под судом. Те, кто на автомобилях, останавливаются посреди дороги, включают "аварийку", открывают капоты и идут митинговать.

На проспекте собираются бригады "скорой помощи". К часу ночи выстроилась шеренга из восьми карет с медиками. Они приехали на случай новых столкновений. Пострадавших в стычках с "беркутом" ранее уже увезли из под суда.

Митингующие кричат "Киев, вставай!"
 
ЛУЦЕНКО РАЗБИЛИ ГОЛОВУ

Экс-министру МВД Юрию Луценко во время столкновения "Беркута" с активистами разбили голову. Помощь политику оказали на месте, перемотали голову и вывели из толпы, затем вызвали "скорую". Пока ждали помощи, Луценко посадили в авто Сергея Пояркова, где он потерял сознание. В "скорую" экс-министра отнесли на руках. Машина, по словам жены, отвезет Луценко в клинику "Борис". 

Известно, что Луценко – не единственный избитый. Пострадал как минимум еще один человек.
 
Юрия Луценко ударили по голове. Фото - Андрей Ковалев (facebook.com).
 

 

Юрию Луценко досталось. Фото: Роман Шрайк (facebook.com)
Пострадал еще один парень, его сильно били по спине, он парализован. Пытаются реанимировать на месте. фото: Виталий Манко (facebook.com)

 

СУДЬЮ, КОТОРЫЙ ВЫНОСИЛ ПРИГОВОР, ИЗБИЛИ?
 
Через время после конфликта, появилась информация об избиении судьи Киево-Святошинского, который выносил решение по "васильковским террористам".
 
Правоохранительные органы эту информацию проверяют. Предполагается, что судью избили народные депутаты и активистами в помещении самого суда.
 
ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ
 
Сколько именно людей пострадало, пока не известно. Однако, пятеро уже госпитализированы. По словам народного депутата из фракции "Свобода" Эдуарда Леонова "Беркут" "не считался ни со стариками, ни с женщинами, били всех".
 
Также он добавил, что "беркутовцы" догоняли и били даже случайных прохожих и тех, кто упал.
 
Видео пользователя newwatchtv
 
Участники Автомайдана заблокировали автобусы с "Беркутом"
 
Автомайдановцы утверждают, что именно в этих автобусах находятся именно те правоохранители, которые сегодня избили людей возле Киево-Святошинского районного суда Киевской области. Три автобуса с "Беркутом" заблокированы на проспекте Победы. Об этом пишет УНИАН.