Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За жизнь спасенного ювелира молится весь Харьков

За жизнь спасенного ювелира молится весь Харьков
Фото: Из троих, кто спасался бегством через окно, выжить удалось только Носику. Фото: соцсети
34-летний Олег Носик - единственный из семерых пострадавших, которые попали в больницу, находится в очень тяжелом состоянии. Медики четвертые сутки борются за его жизнь, а неравнодушные харьковчане литрами сдают кровь, которая нужна для спасения жизни ювелира.
 
В день трагедии мужчина сумел выбраться из пылающего помещения через окно и повис на коробке кондиционера. В подвешенном состоянии и ожидании помощи Олег продержался около 10 минут, но сорвался и упал на асфальт. Тем не менее, фортуна была на его стороне – из троих, кто спасался бегством через окно, выжить удалось только Носику.
 
- У мужа очень много травм – раздроблена вся правая сторона: таз, бедро, рука от ключицы до пальцев, ребра, повреждено легкое. Позавчера к вечеру он только начал дышать самостоятельно. Кто в кого верит, молитесь за него, прошу, - плачет супруга Олега Наталья. 
 
По словам Натальи, в помещении, где случился пожар, работали компьютерщики и модельеры, которые работают в  3D. Женщина категорически не верит, что перед трагедией коллектив пьянствовал.
 
- Это все неправда! У меня муж вообще не пьет, - говорит супруга ювелира. – Олег пока молчит, ему нельзя разговаривать, поэтому я точно не знаю, что там произошло. Просто понимаю, что людям не дали шанс спастись. Зная своего мужа, он никогда бы не запаниковал, он прекрасно знал, как вести себя в подобных ситуациях. Но если он не вышел, значит, не было возможности этого сделать.
 
Тем временем, на одном из сайтов интернет-активисты собирают подписи под петицией мэру Харькова с просьбой наказать спасателей за непрофессионализм.

"Многих возмутила не профессиональная работа пожарных в экстренной ситуации, включая то, что не использовался батут для спасения людей, когда они падали с окон. Просьба наказать пожарников и их руководителей, наказать людей которые отвечают за пожарную безопасность в здании. Если был пожарный выход, наказать тех, кто причастен к этому", - пишется в обращении.