Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье горячую воду подают по графику

В Запорожье горячую воду подают по графику

Запорожье перешло на подачу горячей воды по часам: с 5:00 до 9:00, а также с 18:00 до 23:00. В таком режиме будут работать котельные в четырех из семи районов города (Хортицкого, Ленинского, Шевченковского и Заводского), сообщил РБК-Украина генеральный директор КП "Городские тепловые сети" Сергей Фомич.

По словам Сергея Фомича, из-за ограничения подачи газа котельные вынуждены направлять его исключительно на отопление домов.

В то же время, горячая вода пока что останется в трубах Жовтневого, Орджоникидзевского и частично Коммунарского районов. В этих жилищных кварталах двухтрубная система отопления, которая предусматривает только полное отключение и не поддерживает почасовой режим.

Как мы сообщали, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила об отсутствии оснований для прекращения подачи тепла и горячей воды в жилищно-коммунальной сфере.

«Нет никаких оснований для того, чтобы население где-то не получало тепло и горячую воду. Если это где-то происходит - это является недопустимой недоработкой местной власти, потому что газ для населения НАК «Нафтогаз Украины» подает регулярно и в полном объеме», - сказала Тимошенко.

В то же время пресс-служба «Крым ТЭЦ» заявила о возможном отключении теплоснабжения в Симферополе и Керчи, а власти Житомира, Ялты, Севастополя, Львова и ряда других городов Украины решили полностью перекрыть горячую воду своим горожанам