Киев
Выбрать другой регион
USD -8.11 EURO -11.16 RUR -0.267
Политика и выборы 2010 Киев В мире Общество Экономика/Кризис Происшествия Россия Светская хроника и культура Спорт Мама и малыш
Здоровье Окно в природу Онлайн-конференции Наука и интернет Телевизор "КП" Акции «КП» Пресс-центр Развлечения Телепрограмма

Рекомендуем

Еще месяц назад парочка хотела сыграть свадьбу..
В семье актера родилась дочь..
А вот Пол Маккартни единственный из Битлов, кто не имеет такой награды..
Изменится ли жизнь в стране после выборов?
Да, обязательно, к лучшему
Да, все станет гораздо хуже
Да с чего бы?
Изменится, но выборы тут не причем
Не знаю, просто радуюсь, что выборы закончились - надоели уже
Я депутат, что за вопросы
проголосовать
Водители останавливаются, чтобы сфотографироваться на фоне причудливых пещер и гротов, созданных ветром и снегопадом.
Видео Павла ДИНЦА ("КП" - Днепропетровск").
У нас есть информация, что сегодня, из разных регионов Украины в Киев выехали автобусы с людьми, - сообщил на пресс конференции в министерстве МВД Владимир Маевский, начальник департамента общественной безопасности МВД Украины.

Читай также

Закон о повышении социальной помощи провалился
Тимошенко будет воевать две недели
Украинцам запретят жить с паспортами других стран
Хищные птицы атакуют столицу
Киевские власти готовятся к наводнению
На Соломенке появится улица Симоненко
В Афганистане лавина убила 20 человек
Самый большой "Боинг" совершил первый полет
Жители американского города вышли на улицу с украинскими флагами
UKR.NET – за свежие новости
Националисты хотят отменить концерт «Фабрики Звезд-3»
В Северодонецком зоопарке животных довели до дистрофии и кормили падалью
Курс гривны стабилизировался
Председатель Федерации профсоюзов Василий ХАРА: «Чем сильнее и активнее профсоюзное движение, тем в стране выше уровень жизни и социальная защищенность»
В Украине продолжает дешеветь евро
Беременная женщина напала на таксиста
Криворожский машинист чудом смог предотвратить крушение электрички
В ДТП на трассе Харьков-Киев погибли три священника и четверо мирян
Эмо-девушка повесилась на шарфе
Русские продают Майдан
В Москве украинцы голосовали активнее, чем в первом туре
Известная украинская модель Снежана Онопко порвала отношения с главным по коням
Евгений Гришковец:" Было у меня двое детей, а теперь их стало много"
Ринго Старр получил звезду на Аллее славы Голливуда
На ралли автомобиль протаранил толпу зрителей
Полузащитник «Металлиста» Денис Олейник стал папой в день выборов
«Динамо» разгромило воспитанников экс-тренера сборной Англии
Как убаюкать малыша
Плыви, малыш!
О чем пищат младенцы
Вторник, 9 февраля, - день Белого Тигра.

Ирочка Кривец, 9 лет, киевлянка. Острый лимфобластный лейкоз, второй рецидив.

Новости партнеров

Загружается, подождите...
Константин Хабенский спас запорожского мальчика
4 Сентября 2009
Версия для печати -
Увеличить текст
Владик
и Константин
стали друзьями.
Владик и Константин стали друзьями.
Фонд известного актера оплатил дорогостоящую операцию по удалению опухоли головного мозга девятилетнему Владику Титаренко.

...Симптомы страшной болезни стали проявляться в январе этого года. Сильная головная боль, тошнота, рвота не давали Владику покоя ни днем, ни ночью. Его бабушка Любовь Мартынюк (она сама растит двоих внуков, которых бросила мать-пьянчужка) с ног сбилась, пытаясь помочь ребенку. Да только ни в их селе Октябрьском, ни в райцентре Михайловке врачи никак не могли поставить диагноз.

Лишь в областной детской больнице Владику наконец сделали томограмму. Оказалось - опухоль головного мозга. 18 февраля мальчика прооперировали. Но удалили опухоль не полностью, поэтому очень скоро вернулись и мучительная головная боль, и тошнота…

Денег на дорогостоящее лечение у Любови Семеновны не было. К счастью, спасением мальчика занялся благотворительный фонд: оплачивали лекарства, процедуры, диагностику… Когда же Владику стало совсем худо и он даже ходил с трудом, отчаявшаяся бабушка попросила сотрудницу фонда разместить в Интернете объявление о помощи.

- Буквально через пару часов - звонок: «Послезавтра вас ждут в Москве», - вспоминает Любовь Семеновна. - В вагон за нами зашел молодой человек. Представился просто: «Костя». Взял сумку с вещами и повел нас к своей машине. Всю дорогу внука обо всем расспрашивал, шутил, Москву-реку показывал… Владик на него восторженными глазами смотрел! А я тогда даже и не поняла, кто за нами приехал.

В Москве Владику сделали две операции. Константин Хабенский - а это был известный киноактер - все расходы взял на себя, постоянно навещал мальчика… Привез ему в палату маленький DVD-проигрыватель - чтобы мультики смотреть, дарил игрушки. А после выписки даже поселил Владика и Любовь Семеновну у своей знакомой, которая как раз была в отъезде за границей.

- Костя - наш ангел-хранитель, - смахивает слезу наша собеседница. - Словами не высказать, как я ему благодарна за все, что он для нас сделал. Даже билеты домой купил. Правда, проводить не смог. Позвонил, очень сожалел, что ему срочно нужно куда-то уезжать из Москвы…

С тех пор прошло уже три месяца. Операции в Москве прошли удачно, а опухоли у Владика оказались доброкачественными. Теперь у него все будет просто отлично!

КСТАТИ

Константин Хабенский не любит говорить о том, что помогает больным деткам, - всегда настаивает на анонимности. Вместе с тем, по нашим данным, помимо Владика его фонд оплатил лечение еще двоих запорожских ребят с похожими диагнозами.

Фотогалерея

Фонд известного актера оплатил дорогостоящую операцию по удалению опухоли головного мозга девятилетнему Владику Титаренко. Фото из семейного архива семьи Мартынюк.
Имя:* E-mail: Город:

Звездочкой (*) помечены поля, обязательные для заполнения

Если у вас не установлены русские шрифты — перекодируйте текст из латиницы в кириллицу.

Сообщение:*
08.09.2009|03:22
гость
Спасибо Константину Хабенскому за добрые дела.
07.09.2009|08:37
Сумарокова
Дай Бог здоровья и счастья Косте Хабенскому.Наши украинские олигархи-жлобы больницу не могут построить.Зато украинские телеканалы смакуют их поездки и развлечения в Монте-Карло.
06.09.2009|09:32
Маша
Хорошо, что есть такие замечательные люди! Храни его Бог, а мальчику здоровья и побольше радости.Молодчина, не випячивается а просто делает благородное дело.Не то что наши политики, особенно жена президента с больницей "майбутнього", сколько шума а на деле ноль полный причем!!!!!
05.09.2009|11:28
sergei
Thank you!
Spasibo Kost'a!
05.09.2009|11:14
Alina
Vsegda mne nravilsia Xabenskii, seichas prosto im vosxishaius ! Molodec, zamechatelnii chelovek !
05.09.2009|08:32
Ольга
Терпения - чтобы быть умным,
Ума - чтобы быть мудрым
И мудрости - чтобы всегда оставаться самим собой.
05.09.2009|07:28
СЛО
Очень рада, что Константин оказался отличным челочеком. Счастья ему.
05.09.2009|06:50
Ирина
Константин,Храни Вас Господь на многая и благая лета!!!Дай Бог Вам,здоровья и Вашему сынишке...
05.09.2009|04:39
глафира
респект Косте, молодчина
05.09.2009|11:57
василий
Талантливый артист, прекрасный человек
05.09.2009|10:50
Татьяна
дай БОГ ему здоровья и счастья в своем сыне
05.09.2009|10:28
Наталия
Костя, здоровья Вам и счастья!!!
05.09.2009|10:25
Erline
Счастья тебе Костя!!! Ты настоящий человек и мужчина!!!!
05.09.2009|09:54
Гость
Костя, ты ЛУЧШИЙ!!! А ведь не все москвичи сво...! Оказывается и в ВВП-шной Росии есть еще настоящие МУЖИКИ! Такие не дадут Медведеву развязать войну с Украиной... Удачи тебе, Хабенский!
05.09.2009|09:49
Sveta
xorosho,chto v mire est' takie ljudi.
Daj Bog zdorov'ja Konstantinu i mal'chiku!
05.09.2009|09:12
Галина Ф.
Какой благородный человек Костя Хабенский, читала и плакала. Слава Богу, что есть такие актеры-ЛЮДИ как Костя, Чулпан Хаматова, Мария Миронова, Евгений Миронов, Дина Корзун и, наверное, многие другие. Дай Бог здоровья Владику, его бабушке, всем хорошим людям!
05.09.2009|09:10
алла
Дай Бог Константину и его сыну здоровья!
05.09.2009|08:35
Наталья
Какой молодец. Чем больше узнаю о нем,тем больше уважаю. Это тебе не Джигурда. Настоящий Мужчина. Настоящий Человек. Утешает, что в нашем больном обществе есть такие люди... Воздастся. Обязательно.
05.09.2009|08:35
надежда
Храни господь Константинна -хороший человек актер.
05.09.2009|08:29
Максим
Хабенский красавчик, он знает для чего он на этой земле...жаль что не все знают смысла своего существования...
05.09.2009|05:51
Людмила
Костя ,да хранит Вас Господь!!! Вот ещё в Мире на одного спасённого человека стало больше!!! Если бы все артисты так помогали и России цены бы не было! Но увы..... А ВЫ, кОСТЯ, ДОСТОЙНЫ уважения!!!
05.09.2009|05:42
Andrey
Хороший человек зря что жена так у него ушла
05.09.2009|05:26
Ольчик
Спасибо Константину за помощь. Молодец, дай Бог Вам здоровья и сил.
05.09.2009|04:18
Natasha
I preklonyaus pered eti chelovekom. I uverena u Kosti vsyo budet ochen horosho v budushem, nuzho tolko pereterpet, perestradat i podozhdat nemnogo. On nastoyashiy muzcina, on smozhet.
05.09.2009|01:28
вета
Дай Вам Бог, Костя, всего самого наилучшего!
05.09.2009|01:05
алла
Как жалко,что мало таких Костей. Другие предпочитают прожрать, просрать на разного вида тусовки,извиняюсь, но другого выражения не подберешь,купить очередной замок,яхту,которые уже и нужны,но надо же куда то деньги вложить. А про больных детей ниже их достоинства думать. Говнюки ,уроды и подонки. Огромное спасибо Косте.
05.09.2009|01:00
олег
Настоящий пример как должен поступать мужчина


05.09.2009|00:59
Anna
Вот так поступают настоящие люди. Константин, Вы молодец. Храни Вас Господи!
05.09.2009|00:06
Танюшка
Спасибо, Костя! Мы тебя любим и очень уважаем!
04.09.2009|11:51
Sveta
Nizkiy emu poklon. Eto chelovek s Bolshoy bukvi!!!
04.09.2009|11:45
Natalia
По настоящему мужской поступок
Константин ,просто преклняюсь перед вами
Доброго вам здоровья,и всего самого хорошего
04.09.2009|11:15
юлия
СПАСИБО.ЭТО ПОСТУПОК ЧЕЛОВЕКА И НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.
04.09.2009|11:09
serjio28
Молодец
04.09.2009|10:38
Надя
Спасибо большое Константин.Дай бог Вам здоровья.
04.09.2009|10:35
Тамара
Какое счастье,что есть такие ЛЮДИ,как Константин!Всех Благ и здоровья!
04.09.2009|10:14
татьяна
спасиба Костя что Вы есть, здоровья ребенку!
04.09.2009|08:13
ольга
Спасибо Констатину Хабенскому за душевное мужество. Это Поступок. Его пример другим звездам шоу бизнеса наука. Красиво человек живет. а не дешево пиарится.
04.09.2009|07:23
zubr
дай ему Бог здоровья...

Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...





Мета новости...

Загрузка...

Новости КИНО и ТВ

Загрузка...
Загрузка

Мисс КП

Дарья Ткачук, 24 года
Киев
Проголосовать
Ольга Ефременко
Одесса
Проголосовать
Лилия
Киев
Проголосовать

Спецпроекты

Чтобы избавиться от головной боли, ее нужно увидеть на картинке
Здоровье
09.02.02
Украинские врачи первыми в мире получили изображения разных типов головной боли. В Лаборатории головокружения ее показывают на специальном графике, который помогает подобрать правильную схему лечения.
Какая паста нам нужна
Здоровье
09.02.02
Сегодня - Международный день стоматолога. Врачи утверждают, что здоровье наших зубов зависит от правильного выбора зубной пасты. А как ее подобрать, подскажет наш тест.
Кто выдает больничный лист
Спроси у "КП"
09.02.02
На днях заканчивается мой больничный по уходу за ребенком, который я получила в поликлинике по месту жительства.
Сколько часов положено трудиться при шестидневной рабочей неделе
Спроси у "КП"
09.02.02
Я работаю 6 дней в неделю, с одним выходным, по 8 часов в сутки. Знакомая мне сказала, что это нарушение трудового законодательства. Правда ли это?
Где покататься на санках и лыжах
Спроси у "КП"
09.02.02
Не раз слышала, что в Киеве полным-полно бесплатных катков и лыжных трасс. Моя дочь обожает такое времяпровождение, вот только мы платим за один сеанс 40 гривен (каток находится в большом торговом центре).

Акции иконкурсы КП

Самая талантливая ДАМА-хозяйка
Победительницей по итогам января стала киевлянка Леся Галак.
Самая красивая «комсомолка» живет в Симферополе
Мисс «КП»-2009 стала «Девушка марта» Анна Крапивина.
Самая талантливая ДАМА-хозяйка
Недавно в британском шоу талантов победила немолодая домохозяйка Сьюзан Бойл, которая уже выпустила свой диск и стала суперпопулярной во всем мире.
Самые красивые девушки страны - наши читательницы!
Уважаемые читатели! В течение всего прошлого года мы проводили наш традиционный конкурс «Мисс «КП»-Украина».
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
© ЗАО «Комсомольская правда» в Украине», 2008 Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без письменного согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя

При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.kp.ua обязательна. Нарушение исключительных прав "Комсомольской правды в Украине" преследуется по закону.


Другие сайты холдинга: Телепрограмма - TV.UA · Футбол (Россия) · Футбол · Timeout Киев · Деньги · Фокус · ХайВей · Недвижимость - 100m2