28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Приготовил ужин - получи 5000 гривен

Приготовил ужин - получи 5000 гривен

Победителям реалити-шоу «Званый ужин» денежные призы готовы раздавать каждую неделю

С 3 сентября на телеканале СТБ стартует новое реалити-шоу собственного производства «Званый ужин». Особенностью этой кулинарной программы, как бы это парадоксально ни звучало, является то, что хорошо готовить здесь совершенно не обязательно. Важно другое - суметь из обыкновенного ужина сделать праздник.

Съемочной площадкой станут квартиры и дома самих участников программы. Каждую неделю один из пяти героев шоу - а все они люди самых разных профессий, достатка, возраста, увлечений, жизненных устремлений и кулинарных пристрастий - станут приглашать друг друга в гости. На протяжении пяти рабочих дней они будут соревноваться между собой за звание самого радушного хозяина. К слову, победителя определяют сами участники шоу - оценивая каждый ужин своих оппонентов по 100-балльной шкале. Определенных критериев оценки нет, а участники шоу постфактум объяснят в камеру, почему поставили то или иное количество баллов. К примеру, Вася Пете ставит 60 баллов и комментирует: «Угощал он нас неплохо, но вот компот и устрицы в томате были не ахти». В конце недели, а именно в пятницу, количество заработанных баллов суммируется, и победитель получает приз - 5 тысяч гривен. Шоу, скорее всего, выйдет долгоиграющим, пока у телезрителя не иссякнет интерес, а у создателей призовой фонд.

- Не боитесь, что «Званый ужин» станет всего лишь очередной кулинарной программой? - интересуемся у шеф-редактора проекта Алексея Удовицкого.

- Нашу программу будут смотреть не для того, чтоб обзавестись новеньким рецептом, а для того, чтобы увидеть, как можно из обыкновенного ужина сделать спектакль, - рассказывает Алексей Удовицкий. - Чтобы стать участником нашего шоу, человек не должен быть звездой или признанным кулинаром. Мы будем показывать обыкновенных людей, с которыми каждый день встречаемся в магазине, метро, на работе. Для организации званого ужина они не будут получать каких-то астрономических сумм, а купят продукты в тех же супермаркетах и магазинах, что и всегда. Ну а если у кого-то из участников не хватит воображения, чтобы придумать что-то оригинальное, - мы поможем.

Первыми героями программы стали: студент, начинающая певица, домохозяйка, бывшая телеведущая и экс-моряк. Чем именно они удивляли друг друга, пока держится в секрете, но, по заверениям шеф-редактора проекта, некоторым ребятам из съемочной команды, которых тоже угощали, пришлось проделать дополнительные дырочки в ремне.

- Если честно, даже мы не ожидали такого эффекта, - признается Алексей Удовицкий. - Ребята приготовили блюда, о которых мы даже не слышали. Да и инициатива исходила исключительно от участников проекта. В приготовление праздника мы не вмешивались.

Прелесть этого шоу в том, что его участником может стать каждый, лишь бы было желание.

Внимание! Хотите стать участником «Званого ужина»? Звоните по тел. 8 (097)-870-37-49 (Марина) или 8 (097)-949-23-56 (Павел). Встречайтесь с менеджером, заполняйте анкету. Если ваш типаж подойдет, то следующим участником шоу станете вы.

Фото предоставлены телеканалом СТБ.