Загрузить еще

Украинские конкурсанты на конкурсе ”Новая волна” заняли 2-е место!

Украинские конкурсанты на конкурсе ”Новая волна” заняли 2-е место!

Наибольшее количество баллов за три конкурсных дня "Новой волны" набрала молдавская исполнительница Наталья Гордиенко - 312 баллов.

С отрывом в 4 балла финишировали наш дуэт "Барселона" и латвийский певец Эрглис. Но ребята настроены оптимистически.

"Мы выступили идеально, а жюри сделало свое дело. Собираемся работать вместе дальше, с Олегом Черным у нас контракт на 5 лет", - поделились впечатлениями Галя и Володя после финального выступления.

Еще один наш участник Василий Лазарович, занявший 11-ую позицию, тоже не унывает: "Всей душой болел за "Барселону".

Композицию наших конкурсантов - дуэта "Барселона" можно прослушать здесь* > >

А Василия Лазаровича здесь* > >

Сегодня состоится награждение лауреатов, а также станет ясно, кому достанется специальный приз от Аллы Пугачевой - 50 тысяч долларов.

В 2007 году конкурс проходил с 25 по 30 июля. В этом году в адрес Оргкомитета поступило более 8000 заявок из 37 стран. В мае традиционно прошел полуфинал конкурса, на котором всегда жюри выбирает самых достойных. Полуфинал проводился не только в российской столице, но и на Украине, в Беларуси и в Северо-Западном регионе России (Санкт-Петербург). Из нескольких сотен участников полуфинала было выбрано 18 финалистов, представляющих 14 стран мира.

СПРАВКА "КП"

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» на протяжении нескольких лет является настоящим событием не только в России и Латвии, но и в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Прослушать песню-победительницу молдавской певицы Натальи Гордиенко можно здесь* > >


*Все mp-3 файлы взяты с официального сайта конкурса "Новая волна".